Гражданин Украины отработал в 2003 г. на территории Российской Федерации 153 дня. По какой ставке подлежит налогообложению полученный им доход?

Исходя из того, что в 2003 г. гражданин Украины находился на территории Российской Федерации 153 дня, он не является налоговым резидентом Российской Федерации и подлежит налогообложению по доходам, полученным от источников в Российской Федерации. Согласно п.3 ст.224 НК РФ налоговая ставка в размере 30% устанавливается в отношении доходов, получаемых физическими лицами, не являющимися налоговыми резидентами Российской Федерации. Таким образом, доход, полученный гражданином Украины в 2003 г. в связи с выполнением трудовых обязанностей в Российской Федерации, подлежит обложению по ставке 30%.
Е.Кудиярова
Советник налоговой службы
III ранга
Подписано в печать
08.09.2004
"Финансовая газета", 2004, N 37

Является ли рацион бесплатного питания, выдаваемого работникам плавсостава на судах внутреннего плавания, компенсационной выплатой?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также