Учитываются ли суммы пеней, штрафов и иных санкций, перечисляемых в бюджет, при определении налогооблагаемой прибыли, от которой исчисляется налог на прибыль?

Статьей 270 НК РФ установлено, что при определении налоговой базы не учитываются, в частности, расходы в виде пеней, штрафов и иных санкций, перечисляемых в бюджет (в государственные внебюджетные фонды), а также штрафов и других санкций, взимаемых государственными организациями, которым законодательством Российской Федерации предоставлено право наложения вышеуказанных санкций.
С.Г.Сергиенко
Подписано в печать
07.09.2004
"Налоговый вестник", 2004, N 10

В каком порядке с 1 января 2002 г. начисляется амортизация для целей налогообложения и применяется коэффициент ускоренной амортизации при лизинге автотранспорта в следующих случаях: по условиям договора лизинга балансодержателем предмета лизинга является лизингодатель; по условиям договора лизинга балансодержателем предмета лизинга является лизингополучатель?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также