Можно ли установить следующий график работы: шесть дней - рабочие дни, шесть дней - выходные дни?

При установлении графика работы с предоставлением выходных дней по скользящему графику надо руководствоваться положением ст.110 ТК РФ о продолжительности еженедельного непрерывного отдыха - не менее 42 часов. Но поскольку при работе по скользящему графику устанавливается суммированный учет рабочего времени, данная норма должна быть соблюдена в среднем за учетный период.
Н.З.Ковязина
Зам. начальника отдела
Минздравсоцразвития России
Подписано в печать
07.09.2004
"Налоговый вестник", 2004, N 10

Надо ли включать в расчет среднего заработка премии, которые предусмотрены Положением об оплате, а в Положении о премировании не упоминаются?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также