Работница уволена в связи с переводом на другое предприятие. Имеет ли право работодатель удержать с нее заработную плату за неотработанные дни отпуска?

Ранее в соответствии с п.5 ст.29 КЗоТ РФ если причиной увольнения являлся перевод работника с его согласия на другое предприятие, работодатель был не вправе произвести удержание за неотработанные дни отпуска. В настоящее время согласно ст.137 ТК РФ удержание из заработной платы за неотработанные дни отпуска производится во всех случаях расторжения трудового договора по инициативе работника.
Н.З.Ковязина
Зам. начальника отдела
Минздравсоцразвития России
Подписано в печать
07.09.2004
"Налоговый вестник", 2004, N 10

Поясните на примере порядок расчетов с работником при его отзыве из отпуска.  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также