Турфирма применяет "упрощенку". Являются ли доходом денежные средства, полученные безвозмездно от учредителя - физического лица?

Не являются, если вклад физического лица в уставный капитал турфирмы превышает 50 процентов. Это следует из пп.11 п.1 ст.251 НК РФ. А согласно п.1 ст.346.15 НК РФ, организации, применяющие "упрощенку", при налогообложении не учитывают доходы, перечисленные в ст.251 НК РФ.
Е.Е.Иванова
Аудитор
Подписано в печать
06.09.2004
"Главбух". Приложение "Учет в туристической деятельности", 2004, N 3

Какие реквизиты должны быть указаны в туристском ваучере?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также