Турфирма получает от клиентов оплату за путевки наличными в кассу. Нужно ли сдавать в банк деньги, если лимит их остатка в кассе не установлен?

Да, нужно.
Организация может иметь в кассе наличные деньги только в пределах лимита, установленного обслуживающим банком по согласованию с руководителем этой организации. Это следует из п.5 Порядка ведения кассовых операций в Российской Федерации (утв. Решением Совета директоров Центрального банка РФ от 22 сентября 1993 г. N 40). Если же такой лимит не установлен, то организации придется ежедневно сдавать в банк всю денежную наличность, о чем сказано в разъяснениях Центрального банка РФ от 22 октября 1997 г.
В.Г.Крючков
Руководитель
отдела общего аудита
ООО "АС-АУДИТ"
Подписано в печать
06.09.2004
"Главбух". Приложение "Учет в туристической деятельности", 2004, N 3

Турфирма применяет "упрощенку". Поскольку фирма небольшая и сотрудники болеют редко, можно ли ей не уплачивать взносы в ФСС РФ?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также