Нужно ли заполнять в счете-фактуре графу "страна происхождения" по услугам? Если нет, следует ли ее оставить пустой или нужно поставить прочерк?

Нет, при оформлении счета-фактуры на услуги (работы) не нужно указывать страну происхождения. Согласно ст.169 Налогового кодекса эти сведения должны указываться только в отношении товаров, страной происхождения которых не является Российская Федерация.
Проставлять при этом прочерк или нет - на ваше усмотрение. Налоговый кодекс и Постановление Правительства РФ от 02.12.2000 N 914 не требуют в обязательном порядке прочеркивать незаполненные графы счета-фактуры.
Н.М.Леженина
Налоговый консультант
Подписано в печать
03.09.2004
"Учет. Налоги. Право", 2004, N 33

...Работник, уволенный из организации в мае, попросил оформить ему справку о среднем заработке для Службы занятости. Как правильно рассчитать средний заработок?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также