Нужно ли перед приемом на работу медсестры, у которой белорусское гражданство, получать разрешение на привлечение и использование иностранных работников?

Нет, не нужно.
Организация может принять на работу иностранного сотрудника, если у него есть разрешение на это. Об этом сказано в п.4 ст.13 Федерального закона от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации".
В то же время действие данной нормы не распространяется на граждан Белоруссии. Это установлено п.1 Решения Высшего совета сообщества Беларуси и России от 22 июня 1996 г. N 4.
А.В.Соколов
Аудитор
Подписано в печать
26.08.2004
"Главбух". Приложение "Учет в медицине", 2004, N 3

Медицинский центр купил материалы, которые будут использоваться как в облагаемой, так и в не облагаемой НДС деятельности. Эти материалы оформлены одним счетом-фактурой. Можно ли зарегистрировать этот счет-фактуру на всю сумму "входного" НДС, которая указана в нем, в книге покупок?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также