Может ли медицинская организация сразу уменьшить доход по налогу на прибыль на всю стоимость купленных кресел для сотрудников?

Да, может.
Правда, только в том случае, если медицинская организация каждое кресло оприходует как отдельный объект основных средств. Дело в том, что кресла стоимостью менее 10 000 руб., согласно п.1 ст.256 НК РФ, не являются амортизируемым имуществом. А согласно пп.3 п.1 ст.254 НК РФ всю стоимость таких кресел сразу можно отнести в состав материальных расходов.
Ю.Н.Косенков
Аудитор
Подписано в печать
26.08.2004
"Главбух". Приложение "Учет в медицине", 2004, N 3

Медицинская организация проводит государственную регистрацию здания. При этом она застраховала возможные убытки, которые может получить из-за отказа в регистрации. Можно ли на расходы по страховке уменьшить облагаемую прибыль?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также