Сельхозорганизация арендует помещение. Согласно договору она обязана сделать в нем ремонт. Можно ли учесть произведенные расходы при расчете единого налога по "упрощенке"?

Да, можно.
Так как эти затраты предусмотрены договором аренды. Следовательно, они экономически оправданны и их можно учесть при расчете единого налога. Основание - п. 1 ст. 252 и пп. 3 п. 1 ст. 346.16 НК РФ.
Э.С.Митюкова
Руководитель
отдела методологии и развития
ООО "Косов и Партнеры"
Подписано в печать
31.10.2005
"Главбух". Приложение "Учет в сельском хозяйстве", 2005, N 4

Сельхозпредприятие использует оборудование повышенной опасности: котлы, теплопроводы и т.п. Время от времени требуется проводить их техническую диагностику, освидетельствование и экспертное обследование. Как отразить эти расходы в бухгалтерском учете?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также