Предусмотрены ли штрафные санкции за то, что в кассовом чеке не указаны ИНН, ФИО предпринимателя, название магазина?

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 07.08.1998 N 904 на выдаваемом покупателям (клиентам) чеке или вкладном (подкладном) документе должны отражаться следующие обязательные реквизиты: наименование организации, идентификационный номер организации-налогоплательщика, заводской номер контрольно-кассовой машины, порядковый номер чека, дата и время покупки (оказания услуги), стоимость покупки (услуги), признак фискального режима, а также могут содержаться и другие данные, предусмотренные техническими требованиями к ККМ. Если этого на чеке нет, то представители МВД или торгинспекции могут трактовать такие "слепые" чеки как отсутствие сведений о товаре и продавце и применить норму, предусмотренную ст.14.5 КоАП РФ.
11.08.2004
"Интернет-сайт МНС России", 2004

Будет ли предоставлен социальный налоговый вычет по налогу на доходы физических лиц, если имеется квитанция, подтверждающая оплату обучения, а кассового чека нет?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также