Каким образом должна применять ККТ организация, сотрудники которой выполняют работы и оказывают услуги вне места ее нахождения и принимают за это оплату?

В этом случае сотрудникам такой организации нужно применять портативную (карманную) контрольно-кассовую технику, зарегистрированную налоговым органом с указанием адреса места установки в карточке регистрации ККТ почтового адреса офиса организации.
11.08.2004
"Интернет-сайт МНС России", 2004

...В п.1 Постановления Пленума ВАС РФ от 31.07.2003 n 16 указаны нарушения, которые следует понимать как неприменение ККТ. При этом среди них нет такого нарушения, как отсутствие средств визуального контроля на ККТ. Правомерно ли привлечение к административной ответственности согласно ст.14.5 КоАП за отсутствие средств визуального контроля на ККТ?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также