При проведении проверки налоговые органы обнаружили неисправную ККТ. Какие санкции за это предусмотрены? Кто будет нести за это ответственность: продавец , руководитель организации или штраф будет наложен на юридическое лицо?

В случае использования пользователем неисправной ККТ для выдачи чека при продаже товаров, оказании услуг и если это будет доказано, то неисправность ККТ квалифицируется как неприменение ККТ, согласно разъяснениям, данным в п.1 Постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 31.07.2003 N 16, то административная ответственность ляжет либо на должностное лицо, либо на юридическое лицо.
11.08.2004
"Интернет-сайт МНС России", 2004

Организация зарегистрировала ККТ в налоговых органах и ознакомила продавца-кассира с правилами торговли, а продавец при наличных денежных расчетах ККТ не применил. На кого может быть возложена административная ответственность?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также