Организация зарегистрировала ККТ в налоговых органах и ознакомила продавца-кассира с правилами торговли, а продавец при наличных денежных расчетах ККТ не применил. На кого может быть возложена административная ответственность?

Полный и однозначный ответ на этот вопрос дать не представляется возможным, поскольку все зависит от возникших конкретных обстоятельств совершения административного правонарушения в конкретной торговой точке (точке оказания услуг) и состояния доказательности административного правонарушения со стороны всех возможных участников процесса: юридического лица, должностного лица и продавца-кассира.
11.08.2004
"Интернет-сайт МНС России", 2004

Какова административная ответственность по ст.14.5 КоАП РФ за применение неисправной ККТ, а также за отсутствие одного из средств визуального контроля или маркировки завода-изготовителя?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также