Как следует оформлять денежные расчеты с частными лицами, если фирма занимается проведением работ по инженерным изысканиям на земле заказчика и расчет производится на месте проведения работ ? Возможно ли применение приходного ордера?

Согласно п.1 ст.2 Федерального закона от 22.05.2003 N 54-ФЗ осуществление организацией наличных денежных расчетов при выполнении ею работ требует применения контрольно-кассовой техники. Для таких расчетов можно использовать портативные кассовые аппараты. Применение приходного кассового ордера не исключает обязанность по применению контрольно-кассовой техники.
11.08.2004
"Интернет-сайт МНС России", 2004

Индивидуальный предприниматель работает в общестроительной отрасли, но иногда продает некоторые виды строительных материалов. Обязательно ли в этом случае применять ККМ?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также