Наша организация является субагентом по приему платежей за услуги связи. Оплата принимается посредством пластиковых карт. Полученные платежи, минуя наш расчетный счет, перечисляются на расчетный счет оператора связи. Должны ли мы при приеме такого платежа пробивать кассовый чек?

Согласно п.1 ст.2 Федерального закона от 22.05.2003 N 54-ФЗ в случаях оказания услуг с использованием платежных карт применение контрольно-кассовой техники обязательно.
11.08.2004
"Интернет-сайт МНС России", 2004

По ряду причин, главным образом в связи с привлечением кредитов для модернизации производства, стоимость чистых активов нашего ОАО оказалась меньше уставного капитала. Уменьшать уставный капитал мы не хотим, так как это может отрицательно отразиться на взаимоотношениях с кредиторами. Есть ли другие пути решения проблемы?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также