Где должен уплачиваться акциз по нефтепродуктам в том случае, если организация имеет обособленные подразделения?

В соответствии со ст.204 НК РФ в том случае, если операции с нефтепродуктами, признанные объектом налогообложения, осуществляются налогоплательщиком через свои обособленные подразделения, расположенные на территории одного субъекта Российской Федерации и на одной территории с головным подразделением, сумма акциза может определяться централизованно и уплачиваться по месту нахождения головного подразделения. Например, головное подразделение организации и пять ее обособленных подразделений находятся на территории г. Москвы. В этом случае суммируется акциз, определенный для головного подразделения и для пяти других подразделений, находящихся на территории г. Москвы. Эта сумма уплачивается по месту нахождения головного подразделения в Москве.
Если обособленные подразделения находятся на разных территориях с головной организацией, сумма акциза, определенная для каждого из подразделений, уплачивается непосредственно по месту нахождения каждого из них.
Т.Подгорная
Советник налоговой службы
Российской Федерации III ранга
Подписано в печать
11.08.2004
"Финансовая газета. Региональный выпуск", 2004, N 33

Организация, имеющая свидетельство на оптовую реализацию бензина автомобильного, продает его организации, осуществляющей оптово-розничную реализацию нефтепродуктов, также имеющей свидетельство, через комиссионера. Может ли организация-оптовик, являющаяся комитентом, произвести налоговый вычет сумм акциза?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также