Организация получила из налоговой инспекции письмо с требованием представить документы за июль - декабрь 2003 г. в связи с проверкой по НДС. Правомерно ли это?

Нет, не правомерно.
Камеральная проверка (то есть проверка, которую осуществляют уполномоченные должностные лица налогового органа) проводится в течение трех месяцев со дня, когда организация представила налоговую декларацию и документы, служащие основанием для исчисления и уплаты налога. Так установлено в ст.88 НК РФ. Иных сроков для проведения камеральной проверки законодательство не содержит.
Н.Н.Петрова
Аудитор
Подписано в печать
09.08.2004
"Главбух". Приложение "Учет в строительстве", 2004, N 3

Для строительства офисного центра организация арендовала землю сроком на 49 лет. Как отразить арендованный участок земли в бухучете, по какой стоимости?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также