Наша организация осуществляет два вида деятельности, по одному из которых она переведена на уплату ЕНВД, по другому виду деятельности налоги уплачиваются в общеустановленном порядке. Мы планируем продать основное средство, которое мы используем для двух видов деятельности. Как правильно исчислить НДС?

Реализация имущества (основного средства) не подпадает под определение видов деятельности, переведенных на ЕНВД. Значит, тот факт, что имущество частично использовалось для деятельности, по которой уплачивается ЕНВД, для целей обложения НДС не будет иметь значения.
Таким образом, при реализации основного средства, использовавшегося для двух видов деятельности, налог на добавленную стоимость следует начислить с полной цены реализации (ст.154 НК РФ).
Н.М.Жуланова
Аудитор
Подписано в печать
09.08.2004
"Учет. Налоги. Право", 2004, N 29

Скажите, как учесть в бухучете собственный вексель, по которому получены средства?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также