Можно ли продлевать свидетельство, если срок его действия закончен, а организация или индивидуальный предприниматель желают осуществлять дальнейшую деятельность на основании свидетельства?

В соответствии с п.6 Порядка выдачи свидетельств свидетельство выдается сроком на один год. На срок до одного года свидетельство выдается по заявлению лица, совершающего операции с нефтепродуктами.
Таким образом, в случае окончания срока действия свидетельства оно не продлевается, а выдается новое.
При этом процедура представления в налоговые органы необходимых документов для получения свидетельства установлена Порядком выдачи свидетельств.
В связи с этим лицам, у которых заканчивается срок действия свидетельств, необходимо помнить о своевременной подаче заявления на их повторное получение с приложением необходимых документов.
Т.К.Подгорная
Советник налоговой службы
Российской Федерации III ранга
Подписано в печать
06.08.2004
"Налоговый вестник", 2004, N 9

Может ли быть аннулировано свидетельство о регистрации лица, совершающего операции с нефтепродуктами, с даты, указанной в заявлении, например с 1 февраля 2004 г., если заявление подано 10 февраля 2004 г.?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также