Может ли быть аннулировано свидетельство о регистрации лица, совершающего операции с нефтепродуктами, с даты, указанной в заявлении, например с 1 февраля 2004 г., если заявление подано 10 февраля 2004 г.?

Пунктом 5 ст.179.1 НК РФ установлено, что налоговые органы аннулируют свидетельство о регистрации лица, совершающего операции с нефтепродуктами (далее - свидетельство), в случаях представления организацией или индивидуальным предпринимателем соответствующего заявления.
Согласно п.22 Порядка выдачи свидетельств о регистрации лица, совершающего операции с нефтепродуктами, утвержденного Приказом МНС России от 06.02.2003 N БГ-3-03/52 (далее - Порядок выдачи свидетельств), свидетельство считается аннулированным с даты, указанной в заявлении (но не ранее даты подачи заявления).
Таким образом, свидетельство, о котором идет речь в вопросе, не может быть аннулировано с 1 февраля 2004 г.
Т.К.Подгорная
Советник налоговой службы
Российской Федерации III ранга
Подписано в печать
06.08.2004
"Налоговый вестник", 2004, N 9

Украинская организация, не имеющая постоянного представительства на территории Российской Федерации, оказывает российской организации услуги по технической подготовке воздушного судна к перегону. Каков порядок применения НДС при приобретении российской организацией вышеуказанных услуг?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также