Будет ли являться ошибкой при заполнении счета-фактуры, если в выставленном продавцом счете-фактуре в графе 13 "Страна происхождения товара" указана Россия?

Согласно п.5 ст.169 НК РФ сведения о стране происхождения товаров указываются в счетах-фактурах в отношении товаров, страной происхождения которых не является Российская Федерация.
Таким образом, для товаров отечественного производства в графе 13 "Страна происхождения товара" счета-фактуры указывать "Россия" не требуется. Отметим, что наличие в счете-фактуре данной информации в отношении товаров отечественного производства не может служить основанием для отказа в принятии к вычету сумм НДС, указанных в таком счете-фактуре.
М.Н.Хромова
Главный специалист
Департамента налоговой
и таможенно-тарифной политики
Минфина России
Подписано в печать
06.08.2004
"Налоговый вестник", 2004, N 9

Если согласно пп.4 п.2 ст.149 НК РФ НДС не облагается выполнение работ органами, входящими в систему органов государственной власти и органов местного самоуправления, в рамках выполнения возложенных на них исключительных полномочий, то следует ли применять НДС при реализации управлением федерального казначейства бланков векселей единого образца?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также