Надо ли платить НДС за койко-место в общежитии?

На основании ст.27 Федерального закона от 05.08.2000 N 118-ФЗ "О введении в действие части второй Налогового кодекса Российской Федерации и внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации о налогах" с 1 января 2004 г. прекращается действие льготы по НДС, действовавшей в отношении услуг по предоставлению жилья в общежитиях. В связи с этим с 1 января 2004 г. плата за проживание в общежитии включается в налоговую базу по НДС в общеустановленном порядке.
О.Ф.Цибизова
Начальник отдела
Департамента налоговой
и таможенно-тарифной политики
Минфина России
Подписано в печать
06.08.2004
"Налоговый вестник", 2004, N 9

Подотчетное лицо приобрело материалы за наличный расчет. Организация не выплатила подотчетному лицу всю сумму задолженности. Можно ли принять к вычету НДС по приобретенным материалам, если они уже оприходованы?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также