В каком налоговом периоде налоговому агенту следует уплачивать суммы НДС?

Пунктом 4 ст.174 НК РФ установлен особый порядок уплаты НДС налоговыми агентами, приобретающими у налогоплательщиков - иностранных лиц, не состоящих на учете в налоговых органах в качестве налогоплательщиков, работы (услуги), местом реализации которых признается территория Российской Федерации. Так, эти налоговые агенты производят уплату НДС одновременно с выплатой (перечислением) денежных средств налогоплательщику.
Что касается других налоговых агентов, то на основании п.5 ст.137 НК РФ они уплачивают НДС не позднее 20-го числа месяца, следующего за истекшим налоговым периодом.
О.Ф.Цибизова
Начальник отдела
Департамента налоговой
и таможенно-тарифной политики
Минфина России
Подписано в печать
06.08.2004
"Налоговый вестник", 2004, N 9

Имеет ли организация право на возмещение НДС по экспортируемому товару при поступлении частичной выручки в доле, приходящейся на полученную выручку?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также