На поезд до места командировки сотрудник приобрел билет первого класса. Вправе ли организация полностью включить его стоимость в расходы при расчете налога на прибыль?

Согласно пп.12 п.1 ст.264 Налогового кодекса, затраты на проезд работника к месту командировки и обратно относятся к прочим расходам. При этом никаких ограничений по классу билетов Налоговый кодекс не содержит.
Таким образом, стоимость купленного вашим сотрудником билета первого класса вы можете в полном объеме отнести к расходам, уменьшающим налог на прибыль. Главное, чтобы такие затраты были экономически обоснованы и документально подтверждены (п.1 ст.252 НК РФ).
Эксперты журнала "Консультант"
Подписано в печать
05.08.2004
"Консультант", 2004, N 15

Наша фирма арендует помещения. Можем ли мы учесть при расчете налога на прибыль расходы на проведение их текущего ремонта?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также