Возможно ли при выплате единовременного дохода в конце года физическому лицу, не работавшему в нашей организации и не имеющему других источников дохода, предоставление стандартных налоговых вычетов за весь год?

На основании п.3 ст.218 Налогового кодекса стандартные налоговые вычеты предоставляются работнику в соответствующих размерах за каждый месяц налогового периода, в течение которого между фирмой и работником был заключен трудовой договор. В вашем случае сотруднику полагаются вычеты только за месяц, в котором получен доход.
В.М.Акимова
Руководитель департамента
налогообложения доходов
и имущества физических лиц
МНС России
Подписано в печать
05.08.2004
"Консультант", 2004, N 15

Вправе ли получить стандартный налоговый вычет разведенный отец ребенка? Если да, то в каком размере и на основании каких документов?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также