Какое время считается ночным и какова продолжительность работы в ночное время?

В соответствии со ст.96 ТК РФ ночным считается время с 22 до 6 часов.
Согласно ст.96 ТК РФ продолжительность работы (смены) в ночное время сокращается на один час. Не сокращается продолжительность работы (смены) в ночное время для работников, которым установлена сокращенная продолжительность рабочего времени, а также для работников, принятых специально для работы в ночное время, если иное не предусмотрено коллективным договором.
Продолжительность работы в ночное время уравнивается с продолжительностью работы в дневное время в тех случаях, когда это необходимо по условиям труда, а также на сменных работах при шестидневной рабочей неделе с одним выходным днем. Список указанных работ может определяться коллективным договором, локальным нормативным актом.
Л.Степанюк
Юрист
Подписано в печать
28.07.2004
"Финансовая газета. Региональный выпуск", 2004, N 31

Какая установлена продолжительность рабочего дня накануне нерабочих праздничных дней?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также