В организации работают работники, являющиеся пенсионерами по возрасту. Имеет ли право работодатель заключить с ними срочный трудовой договор?

В соответствии со ст.59 Трудового кодекса Российской Федерации (ТК РФ) с пенсионерами по возрасту могут заключаться срочные трудовые договоры. Однако данной статьей не предусмотрено право администрации заключать срочные трудовые договоры с пенсионерами, заключившими с данной организацией трудовой договор на неопределенный срок (т.е. с работающими постоянно).
Л.Степанюк
Юрист
Подписано в печать
28.07.2004
"Финансовая газета. Региональный выпуск", 2004, N 31

Контрольный пакет акций нашего ОАО приобретен новым владельцем. В связи с этим он объявил о намерении обновить менеджмент предприятия, иначе говоря, привести свою команду - руководителей практически всех отделов , а также пересмотреть состав правления. Является ли смена собственника основанием для увольнения работников предприятия?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также