Предприятие занимается ремонтом и техническим обслуживанием автомобилей. Оплата от клиентов поступает по безналичному расчету. Можно ли такую деятельность предприятия перевести на единый налог на вмененный доход?

Да, можно.
Согласно пп.3 п.2 ст.346.26 НК РФ, специальный налоговый режим в виде единого налога на вмененный доход применяется в отношении услуг по ремонту, техническому обслуживанию и мойке автотранспортных средств.
И при этом нет ограничений по поводу того, кому оказывались услуги и как они оплачивались.
Главное, чтобы эта деятельность была переведена региональным законом на единый налог на вмененный доход.
А.С.Елин
Исполнительный директор
АФ "Академия Аудита"
Подписано в печать
26.07.2004
"Главбух". Приложение "Учет в производстве", 2004, N 3

Может ли предприятие сразу уменьшить доход по налогу на прибыль на всю стоимость купленных кресел для сотрудников?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также