Подпадает ли под обложение налогом на игорный бизнес игровой автомат, на котором играет один игрок?

Подпунктом 2 п.1 ст.366 гл.29 НК РФ установлено, что объектами игорного бизнеса, подлежащими налогообложению, являются в том числе игровые автоматы.
Согласно ст.364 НК РФ под игровым автоматом понимается специальное оборудование (механическое, электрическое, электронное и иное техническое), установленное в игорном заведении и используемое для проведения азартных игр с денежным выигрышем без участия в указанных играх представителей игорного заведения; а под азартной игрой - основанное на риске соглашение о выигрыше, заключенное двумя или несколькими участниками между собой, а также соглашение о выигрыше, заключенное с организатором игорного заведения по правилам, установленным организатором игорного заведения.
В связи с этим игровой автомат, на котором играет один игрок, используется для проведения основанных на риске соглашений о выигрыше, заключенных с организатором игорного заведения по правилам, установленным организатором игорного заведения, и, следовательно, подпадает под обложение налогом на игорный бизнес в соответствии с гл.29 НК РФ.
Подписано в печать
23.07.2004
"Бухгалтерия в вопросах и ответах", 2004, N 7

Являются ли налогоплательщиками налога на игорный бизнес организации, осуществляющие интернет-игры на деньги?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также