Может ли справка Госкомспорта России заменить лицензию на осуществление предпринимательской деятельности в сфере игорного бизнеса?

В соответствии со ст.17 Федерального закона от 08.08.2001 N 128-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности" и Постановлением Правительства РФ от 15.07.2002 N 525 "О лицензировании деятельности по организации и содержанию тотализаторов и игорных заведений" юридические лица и индивидуальные предприниматели должны иметь лицензию на осуществление предпринимательской деятельности в сфере игорного бизнеса.
Лицензия - это разрешение на осуществление определенного вида деятельности.
С момента эксплуатации объектов игорного бизнеса без наличия лицензии на этот вид деятельности такая деятельность считается безлицензионной.
При решении вопроса о предоставлении лицензии на осуществление деятельности по организации и содержанию тотализаторов и игорных заведений Госкомспорт России выдает юридическим лицам, а также индивидуальным предпринимателям, осуществляющим деятельность без образования юридического лица, выписку из Приказа Госкомспорта России "О решении в предоставлении лицензии", в которой указаны: название организации, номер лицензии, срок действия лицензии и дата принятия решения. На основании данной выписки выдается лицензия на осуществление деятельности в сфере игорного бизнеса.
Из вышеизложенного следует, что наличие справки Госкомспорта России не может являться основанием для осуществления деятельности в сфере игорного бизнеса и не заменяет саму лицензию.
Подписано в печать
23.07.2004
"Бухгалтерия в вопросах и ответах", 2004, N 7

Каким образом рассчитывается сумма налога на игорный бизнес при изменении количества объектов налогообложения в течение налогового периода? Как отразить эту сумму при заполнении налоговой декларации?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также