В результате инвентаризации выявили излишки. По какой цене их приходовать на склад и нужно ли платить НДС при отпуске в производство?

Излишки нужно приходовать по рыночной стоимости на дату проведения инвентаризации (п. 28 Положения по ведению бухгалтерского учета и бухгалтерской отчетности в РФ, утвержденного Приказом Минфина России от 29 июля 1998 г. N 34н). При этом излишки будут считаться безвозмездно полученными материальными ценностями, используемыми в производстве, и поэтому НДС облагаться не будут (Письмо Минфина России от 1 сентября 2005 г. N 03-04-11/218).
Эксперты журнала
"Практическая бухгалтерия"
Подписано в печать
27.10.2005
"Консультант", 2005, N 22

Сотрудник нашей компании оформлен по совместительству и хочет взять отпуск 28 календарных дней. Обязаны ли мы предоставить ему такой же отпуск, как и по месту его основной работы?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также