Сотрудник нашей компании оформлен по совместительству и хочет взять отпуск 28 календарных дней. Обязаны ли мы предоставить ему такой же отпуск, как и по месту его основной работы?

Да, совместитель имеет право на отпуск. Он предоставляется в те же сроки, что и по месту основной работы (ст. 286 ТК РФ). Если сотрудник проработал совместителем менее шести месяцев, отпуск ему должен быть предоставлен авансом. Может оказаться, что в вашей организации продолжительность ежегодного оплачиваемого отпуска работника меньше, чем продолжительность отпуска по месту его основной работы. В этом случае на оставшиеся дни вы обязаны предоставить сотруднику отпуск без сохранения заработной платы.
Эксперты журнала
"Практическая бухгалтерия"
Подписано в печать
27.10.2005
"Консультант", 2005, N 22

Наш сотрудник предложил купить у него автомобиль за 95 000 руб. Если сделка состоится, должно ли будет физическое лицо заплатить НДФЛ в бюджет?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также