В связи с принятием новой формы счета-фактуры, в котором отсутствует место печати, организации-поставщики и подрядчики на новых бланках не ставят печать. Нужно ли ставить в данном случае печать?

Правилами ведения журналов учета полученных и выставленных счетов-фактур, книг покупок и книг продаж при расчетах по налогу на добавленную стоимость, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 02.12.2000 N 914, которые основаны на требованиях ст.169 НК РФ, утверждена форма счета-фактуры с указанием, в какой графе этого документа какая информация должна находиться.
Ранее п.6 ст.169 НК РФ предусматривал необходимость заверения счета-фактуры печатью организации. Федеральным законом от 29.05.2002 N 57-ФЗ в ст.169 НК РФ были внесены изменения. В новой редакции п.6 ст.169 НК РФ отсутствует условие об обязательном заверении счета-фактуры печатью организации. Соответственно возникла необходимость внесения изменений в форму счета-фактуры, утвержденную Правилами ведения журналов учета полученных и выставленных счетов-фактур, книг покупок и книг продаж при расчетах по налогу на добавленную стоимость. Это и было сделано Постановлением Правительства Российской Федерации от 16.02.2004 N 84.
Ю.Кольцов
ООО "ЮВК Аудит"
Подписано в печать
21.07.2004
"Финансовая газета. Региональный выпуск", 2004, N 30

Организация перешла на упрощенную систему налогообложения с 2004 г. Как учитывать приобретение, амортизацию и списание основных средств и нематериальных активов?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также