Следует ли в книге доходов и расходов отражать расходы предпринимателя, если объектом налогообложения являются доходы?

Пунктом 2.7 Порядка отражения хозяйственных операций в книге учета доходов и расходов организаций и индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения (Приложение N 2 к Приказу МНС России от 28.10.2002 N БГ-3-22/606), установлено, что в графе 7 книги налогоплательщики отражают расходы, указанные в ст.346.16 и п.6 ст.346.18 НК РФ. Графа 7 заполняется только теми налогоплательщиками, которые выбрали в качестве объекта налогообложения доходы, уменьшенные на величину расходов. Поэтому отражать расходы в книге доходов и расходов индивидуальным предпринимателем, который выбрал вариант налогообложения по доходу, не нужно.
С.Левандовская
ООО "Аудит Груп"
Подписано в печать
14.07.2004
"Финансовая газета", 2004, N 29

Должен ли индивидуальный предприниматель, занимающийся концертной деятельностью и ведущий бухгалтерский учет по упрощенной системе налогообложения, при наличных расчетах применять ККТ? Обязательно ли заключение договора на каждый концерт?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также