Физическое лицо сделало подарок другому физическому лицу в сумме 3 000 000 руб. Какие налоги должны быть удержаны?

В соответствии с Законом Российской Федерации от 12.12.1991 N 2020-1 "О налоге с имущества, переходящего в порядке наследования или дарения" плательщиками данного налога являются физические лица, которые принимают имущество, переходящее в их собственность в порядке наследования или дарения.
В ст.2 вышеназванного Закона указаны объекты налогообложения имущества, переходящего в порядке наследования или дарения, в перечень которых не входят наличные денежные средства.
Департамент налогообложения доходов
и имущества физических лиц
13.07.2004
"Интернет-сайт МНС России", 2004

Кто уплачивает налог на жилое помещение, переданное в порядке дарения несовершеннолетнему гражданину?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также