Кто уплачивает налог на жилое помещение, переданное в порядке дарения несовершеннолетнему гражданину?

Законом Российской Федерации от 12.12.1991 N 2020-1 "О налоге с имущества, переходящего в порядке наследования или дарения" не предусмотрены льготы для несовершеннолетних детей, в связи с этим они в любом случае являются плательщиками этого налога.
Налогообложения несовершеннолетних детей осуществляется в общеустановленном порядке.
Уплата налога за несовершеннолетнего ребенка производится согласно действующему законодательству (ст.27 Налогового кодекса Российской Федерации) законными представителями налогоплательщика, которыми являются родители, опекуны и попечители.
Департамент налогообложения доходов
и имущества физических лиц
13.07.2004
"Интернет-сайт МНС России", 2004

Вступил ли в силу новый налог на имущество, переходящее в порядке наследования или дарения? Каким образом облагаются налогом акции, переходящие в собственность в порядке наследования?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также