Обязательно ли приходить в налоговую инспекцию для получения бланков на оплату налога на имущество или же они высылаются по почте? Может ли кто-то прийти и получить их вместо меня?

В соответствии со ст.52 Налогового кодекса Российской Федерации налоговый орган не позднее 30 дней до наступления срока платежа направляет налогоплательщику налоговое уведомление об исчисленной сумме налога. Налоговое уведомление может быть передано физическому лицу (его законному или уполномоченному представителю) лично под расписку или иным способом, подтверждающим факт и дату его получения. К иным способам передачи названных документов относится направление их налогоплательщику по почте заказным письмом.
Департамент налогообложения доходов
и имущества физических лиц
13.07.2004
"Интернет-сайт МНС России", 2004

Профсоюзной организации работодателем перечисляются денежные средства на проведение культурно-массовых и спортивно-оздоровительных мероприятий. В каком порядке и по какой форме представляются в налоговый орган сведения в случае осуществления дотаций из перечисленных финансовых средств конкретному физическому лицу?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также