Облагаются ли налогом на доходы физических лиц расходы, связанные с наймом жилого помещения во время нахождения в командировке, свыше установленных норм при наличии подтверждающих документов?

В соответствии с п.3 ст.217 Кодекса не подлежат налогообложению при оплате работодателем расходов на командировки работников фактически произведенные и документально подтвержденные целевые расходы по найму жилого помещения. Положениями указанной нормы Кодекса не установлено ограничений по возмещению командированным работникам сумм проживания, если указанные расходы подтверждены документально.
Следовательно, при наличии подтверждающих документов фактически произведенные затраты по найму жилого помещения во время нахождения в командировке не подлежат обложению налогом на доходы физических лиц независимо от их размера.
Департамент налогообложения доходов
и имущества физических лиц
13.07.2004
"Интернет-сайт МНС России", 2004

Должен ли гражданин, получивший доход в 2003 г. в виде денежной выплаты от страховой компании по страховому случаю в рамках договора страхования автомобиля, подавать налоговую декларацию за 2003 г., если сумма страховой выплаты была потрачена на ремонт автомобиля, и у гражданина имеются соответствующие подтверждающие документы из автосервиса?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также