Имеем ли мы право получить в налоговой инспекции сведения об ИНН нашего поставщика?

Да, имеете.
Сведения об идентификационном номере организации и коде причины постановки на учет, которые содержатся в Едином государственном реестре, налоговики предоставляют любому желающему. Правда, на платной основе. В этом случае в инспекцию нужно подать запрос о получении необходимой информации (в произвольной форме) и платежку об уплате сбора (п.14 Постановления Правительства РФ от 26.02.2004 N 110 <*>).
--------------------------------
<*> Документ опубликован в "НА" N 6, 2004.
Размер платы составляет 100 руб., а за срочную выдачу указанной информации - 200 руб. Требуемые сведения налоговики отдадут вам в течение пяти дней. А срочную информацию - уже на следующий день.
Е.С.Алексеева
Эксперт "НА"
Подписано в печать
09.07.2004
"Нормативные акты для бухгалтера", 2004, N 13

Какой адрес покупателя нужно указывать в счете-фактуре? Можно ли принять к вычету налог на добавленную стоимость, если поставщик указал в счете свое фактическое местонахождение?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также