Входят ли консультационные семинары в состав расходов, уменьшающих доходы при определении объекта налогообложения, для организации, применяющей УСН?

Перечень расходов, принимаемых при исчислении налоговой базы по единому налогу, уплачиваемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения, установленный п.1 ст.346.16 Кодекса, является исчерпывающим и не включает в себя расходы по участию в консультационных семинарах.
Исходя из этого, расходы по оплате консультационных семинаров не включаются организациями, применяющими упрощенную систему налогообложения, в состав расходов, учитываемых при исчислении налоговой базы по единому налогу в случае, когда объектом налогообложения являются доходы, уменьшенные на величину расходов.
А.Н.Мельниченко
Государственный советник
налоговой службы РФ I ранга
09.07.2004
"Интернет-сайт МНС России", 2004

Как правильно определить площадь торгового зала, точнее, площадь прохода покупателей между собственником и арендатором, если нет видимых границ? Обе фирмы находятся на вмененном налоге.  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также