[ВОПРОС-ОТВЕТ] Следует ли уплачивать налог с продаж с денежных средств, поступивших на наш расчетный счет от индивидуальных предпринимателей?

Ответ: В соответствии со ст. 349 НК РФ объектом налогообложения признаются операции по реализации за наличный расчет (а также с использованием расчетных или кредитных банковских карт) физическим лицам товаров (работ, услуг) на территории субъекта РФ.
Если реализация осуществляется путем перечисления денежных средств со счетов в банках по поручениям физических лиц и индивидуальных предпринимателей, то операции по реализации товаров (работ, услуг) налогом с продаж не облагаются, так как отсутствует объект налогообложения, предусмотренный ст. 349 НК РФ.
Юрист
А.АНОХИН

[ИНФОРМАЦИЯ О ДЕЛЕ] Суд с продолжением.  »
Общая судебная практика »
Читайте также