<ПИСЬМО> УФНС РФ по г. Москве от 20.05.2005 n 19-11/36314 <ОБ УЧЕТЕ ОПЕРАЦИИ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА В ЦЕЛЯХ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ НДС>


Вопрос: В марте 2005 года организация приобрела земельный участок и расплатилась за него векселем Сбербанка России. Вправе ли организация принять земельный участок к учету и может ли она возместить сумму НДС?
Ответ:
УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ НАЛОГОВОЙ СЛУЖБЫ
ПО Г. МОСКВЕ
ПИСЬМО
от 20 мая 2005 г. N 19-11/36314
На основании подпункта 1 пункта 1 статьи 146 НК РФ объектом налогообложения признаются операции по реализации товаров (работ, услуг) на территории РФ, за исключением операций, не признаваемых объектом налогообложения согласно пункту 2 данной статьи НК РФ, а также операций, не подлежащих налогообложению (освобождаемых от налогообложения) согласно статье 149 НК РФ.
В соответствии с Федеральным законом от 20.08.2004 N 109-ФЗ "О внесении изменений в статьи 146 и 149 части второй Налогового кодекса Российской Федерации" не признаются объектом налогообложения операции по реализации земельных участков (долей в них).
И.о. руководителя Управления
советник налоговой службы I ранга
Н.В. Синикова

ПРИКАЗ ФГУЗ Центр гигиены и эпидемиологии в г. Москве от 20.05.2005 n 36 О САНИТАРНОЙ ПАСПОРТИЗАЦИИ ТРАНСПОРТА, ПРЕДНАЗНАЧЕННОГО ДЛЯ ПЕРЕВОЗКИ ПИЩЕВЫХ ПРОДУКТОВ, МЕДИКАМЕНТОВ И ДРУГОЙ ПРОДУКЦИИ, ПРЕДСТАВЛЯЮЩЕЙ ПОТЕНЦИАЛЬНУЮ ОПАСНОСТЬ ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА  »
Законодательство Москвы »
Читайте также