Приказ рособрнадзора от 16.06.2005 n 1474 о лицензировании орехово-зуевского филиала негосударственного образовательного учреждения российский новый университет на право осуществления образовательной деятельности по новой для филиала основной образовательной программе высшего профессионального образования по специальности 230500 социально-культурный сервис и туризм


МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ
ПРИКАЗ
от 16 июня 2005 г. N 1474
О ЛИЦЕНЗИРОВАНИИ ОРЕХОВО-ЗУЕВСКОГО ФИЛИАЛА
НЕГОСУДАРСТВЕННОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ "РОССИЙСКИЙ
НОВЫЙ УНИВЕРСИТЕТ" НА ПРАВО ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ
ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО НОВОЙ ДЛЯ ФИЛИАЛА ОСНОВНОЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ
ПРОГРАММЕ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ 230500 СОЦИАЛЬНО-КУЛЬТУРНЫЙ
СЕРВИС И ТУРИЗМ
На основании Закона Российской Федерации "Об образовании", Федерального закона "О высшем и послевузовском профессиональном образовании", Положения о лицензировании образовательной деятельности, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 18.10.2000 N 796, Положения о Федеральной службе по надзору в сфере образования и науки от 17.06.2004 N 300, выписки из протокола заседания Ученого совета университета от 26.12.2003 N 19/28, заявления учредителей университета и прилагаемого заключения (не приводится) экспертной комиссии по лицензионной экспертизе, созданной распоряжением Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 03.11.2004 N 360-05, приказываю:
1. Признать Орехово-Зуевский филиал негосударственного образовательного учреждения "Российский новый университет" прошедшим лицензионную экспертизу на право осуществления образовательной деятельности по новой для филиала основной образовательной программе высшего профессионального образования по специальности 230500 Социально-культурный сервис и туризм с нормативным сроком освоения по очной форме обучения 5 лет на базе среднего (полного) общего образования в рамках предельной численности контингента обучающихся, приведенной к очной форме обучения, установленной в приложении N 1 к лицензии Министерства образования Российской Федерации на право осуществления образовательной деятельности от 11.12.2003, серия А N 001380, регистрационный N 1358.
Установить контрольные нормативы по представленной к лицензированию основной образовательной программе согласно приложению к настоящему Приказу.
2. Управлению лицензирования, аттестации и аккредитации (В.И. Круглову) оформить и выдать Орехово-Зуевскому филиалу негосударственного образовательного учреждения "Российский новый университет" приложение к лицензии Министерства образования Российской Федерации на право осуществления образовательной деятельности от 11.12.2003, серия А N 001380, регистрационный N 1358, по представленной к лицензированию основной образовательной программе высшего профессионального образования.
3. Контроль за исполнением настоящего Приказа и соблюдением Орехово-Зуевским филиалом негосударственного образовательного учреждения "Российский новый университет" лицензионных требований возложить на Управление лицензирования, аттестации и аккредитации (В.И. Круглова).
Заместитель Руководителя
Е.Н.ГЕВОРКЯН

Постановления и Указы »
Читайте также