УКАЗ Президента РФ от 18.12.1996 n 1707 О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


18 декабря 1996 года N 1707
УКАЗ
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
За мужество и героизм, проявленные в борьбе с немецко - фашистскими захватчиками в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов, а также при испытании, доводке и освоении специальной техники, присвоить звание
ГЕРОЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
КАЗЬМИНУ Петру Ивановичу - диспетчеру Летно-исследовательского института имени М.М. Громова, Московская область.
За заслуги перед государством, многолетний добросовестный труд и большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между народами наградить:
ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" IV СТЕПЕНИ
АКОПЯНА Иосифа Григорьевича - директора Московского научно - исследовательского института "Агат", Московская область
КЛИМОВА Сергея Александровича - генерального директора - главного конструктора Государственного научно-производственного объединения "Альтаир", город Москва.
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
ЗЕЛЕНЦОВА Александра Ивановича - первого заместителя главы администрации Оренбургской области
КАШТАНОВА Владимира Алексеевича - бригадира электромонтажников Второго красноярского монтажного управления акционерного общества "Северовостокэлектромонтаж", Красноярский край
МЕТЛУ Сергея Трофимовича - мэра города Арзамаса Нижегородской области
САВЧЕНКО Тимофея Тимофеевича - руководителя проекта акционерного общества "Татэлектромонтаж", Республика Татарстан
ШВЕЦОВА Вадима Григорьевича - генерального директора акционерного общества "Московский завод электромонтажных изделий", город Москва.
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
АЛЫМОВА Владимира Андреевича - начальника Второго красноярского монтажного управления акционерного общества "Северовостокэлектромонтаж", Красноярский край
БЫРДИНА Юрия Николаевича - генерального директора акционерного общества "Ювелиры Урала", Свердловская область
ЖАЛЕЙКО Ивана Владимировича - бригадира электромонтажников Первого специализированного красноярского монтажного управления акционерного общества "Северовостокэлектромонтаж", Красноярский край
ЧЕКРЫГИНА Эдуарда Викторовича - директора Таганрогского научно-исследовательского института связи, Ростовская область.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
II СТЕПЕНИ
БАЙДАСОВА Петра Михайловича - электромонтажника Владикавказского филиала акционерного общества "Кавэлектромонтаж", Республика Северная Осетия - Алания
ВЛАСОВУ Нину Григорьевну - специалиста администрации Челябинской области
ДАВЫДОВА Сергея Борисовича - электромонтажника акционерного общества "Татэлектромонтаж", Республика Татарстан
ДЕМЬЯНОВСКИХ Алексея Васильевича - ювелира - закрепщика акционерного общества "Ювелиры Урала", Свердловская область
ДОЛИДЗЕ Надежду Борисовну - начальника отдела акционерного общества "Татэлектромонтаж", Республика Татарстан
ЖУНУСОВА Зулхаша Жунусовича - главу администрации Прикаспийского сельсовета Наримановского района Астраханской области
КРАВЦОВА Владимира Васильевича - электромонтажника Невинномысского филиала акционерного общества "Кавэлектромонтаж", Ставропольский край
КУЛЕБАКИНА Виталия Ивановича - электромонтажника акционерного общества "Татэлектромонтаж", Республика Татарстан
КУЛИКОВА Валентина Дмитриевича - председателя общества "Мемориал", Хабаровский край
ЛЕОНТЬЕВУ Людмилу Николаевну - ювелира акционерного общества "Ювелиры Урала", Свердловская область
МУСАЕВА Абдулу Шихиевича - начальника Грозненского филиала акционерного общества "Кавэлектромонтаж", Чеченская Республика
ПАВЛОВА Юрия Петровича - заместителя главы администрации Приволжского района Астраханской области
СУМИНУ Валентину Николаевну - ювелира акционерного общества "Ювелиры Урала", Свердловская область
ЧЕРЕВИЧЕНКО Николая Семеновича - электромонтажника Грозненского филиала акционерного общества "Кавэлектромонтаж", Чеченская Республика
ШЕЙКО Валерия Валентиновича - старшего производителя работ Грозненского участка пусконаладочного филиала акционерного общества "Кавэлектромонтаж", Чеченская Республика.
Присвоить почетные звания:
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭНЕРГЕТИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ЗМЕЙКИНУ Леониду Яковлевичу - мастеру теплоэлектроцентрали Сибирского химического комбината, Томская область
КУПРИЯНОВУ Евгению Михайловичу - директору завода "Гидроэнергоснаб" Сибирского химического комбината, Томская область
СИВЕНКОВУ Сергею Григорьевичу - заместителю главного энергетика Сибирского химического комбината, Томская область.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ КОНСТРУКТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БАРАНОВУ Михаилу Евстафьевичу - главному конструктору проекта акционерного общества "Гипромонтажиндустрия", город Москва.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК НЕФТЯНОЙ И ГАЗОВОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
КОВАЛЕНКО Петру Александровичу - заместителю начальника Ставропольского округа Федерального горного и промышленного надзора России, Ставропольский край.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ХИМИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
СОКОЛОВУ Адольфу Павловичу - генеральному директору акционерного общества "Химпродукт" акционерного общества "Облместпром", Оренбургская область.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АГАФОНОВУ Николаю Дмитриевичу - директору филиала Новосергиевского комбината строительных материалов акционерного общества "Облместпром", Оренбургская область
ПЕТРОВУ Александру Владимировичу - начальнику Первого специализированного красноярского монтажного управления акционерного общества "Северовостокэлектромонтаж", Красноярский край
ПОДЛУБНОМУ Всеволоду Сафроновичу - директору пусконаладочного управления акционерного общества "Обьэлектромонтаж", Тюменская область
ПРОШУТИНУ Александру Николаевичу - директору Второго череповецкого электромонтажного предприятия акционерного общества "Севзапэлектромонтаж", Вологодская область
ЦАЛЛАГОВУ Андрею Петровичу - исполнительному директору акционерной компании "Электромонтаж" ассоциации "Росэлектромонтаж", город Москва
ШАРЫПИНУ Николаю Ивановичу - директору Первого череповецкого электромонтажного предприятия акционерного общества "Севзапэлектромонтаж", Вологодская область.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕЛИОРАТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
КОЗЛОВУ Николаю Михайловичу - заместителю начальника главного управления - начальнику управления Главводхоза Министерства сельского хозяйства и продовольствия Российской Федерации.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЗООТЕХНИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БЕЛОЗЕРОВОЙ Лилии Михайловне - зоотехнику - селекционеру акционерного общества "Пригорское" Смоленской области.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТЕКСТИЛЬНОЙ И ЛЕГКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БЫРДИНУ Петру Тимофеевичу - инженеру Гайского комбината акционерного общества "Облместпром", Оренбургская область
ЖДАНОВУ Вячеславу Александровичу - главному инженеру акционерного общества "Облместпром", Оренбургская область
КАБАРДИНУ Александру Петровичу - председателю Совета директоров акционерного общества "Облместпром", Оренбургская область.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ЛЕСНОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ЩЕГОЛЕВУ Юрию Михайловичу - директору филиала Колтубановской мебельной фабрики акционерного общества "Облместпром", Оренбургская область.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ГЛЕБОВОЙ Тамаре Ивановне - заместителю начальника управления - начальнику инспекции управления по ценовой политике администрации Липецкой области
ГОРОХОВОЙ Тамаре Ивановне - главному бухгалтеру акционерного общества "Облместпром", Оренбургская область.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО
ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ДАВИДЕНКО Татьяне Михайловне - начальнику отдела Управления муниципального жилищно-коммунального хозяйства и капитального строительства города Скалистый, Мурманская область
КАРДАШ Лидии Ивановне - директору акционерного общества "Совхоз "Декоративные культуры" объединения предприятий жилищно - коммунального хозяйства администрации Ставропольского края
КОНЯХИНУ Ивану Нестеровичу - бригадиру электромонтеров Оренбургского городского предприятия коммунальных электрических сетей
КОРИНУ Леониду Васильевичу - директору Первомайского предприятия коммунальных электрических сетей Оренбургской области
ЛИГЕРМАНУ Вилли Ароновичу - генеральному директору Оренбургского областного государственного предприятия коммунальных электрических сетей "Оренбургкоммунэлектросеть"
МОХОВУ Анатолию Васильевичу - директору муниципального предприятия "Гортеплосеть" города Благовещенска Амурской области
СЕМЕНОВУ Юрию Алексеевичу - директору товарищества "Ассоциация регионального снабжения" объединения предприятий жилищно - коммунального хозяйства администрации Ставропольского края
УЛИТИНОЙ Зое Семеновне - обходчику канализационной сети муниципального предприятия "Водоканал", Ивановская область
ШВЕЦУ Владимиру Ивановичу - главному инженеру муниципального предприятия "Спецавтобаза" по санитарной очистке города Орла
ШЕВЦОВУ Анатолию Николаевичу - слесарю по ремонту автомобилей муниципального производственного предприятия по эксплуатации водопроводно-канализационного хозяйства "Водоканал", Ставропольский край.
По акционерным обществам, предприятиям и организациям
машиностроительного комплекса
Наградить:
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
БОЧАРНИКОВА Юрия Андреевича - генерального директора акционерного общества "Арамильский завод пластмасс", Свердловская область
МЕДОВИКОВА Виталия Сергеевича - старшего научного сотрудника Государственного научно-производственного предприятия "Торий", город Москва
ОСЕКИНА Владимира Васильевича - вице-президента акционерного общества "Специальное машиностроение и металлургия", город Москва
ПАДУЧИХ Валерия Васильевича - заместителя директора Омского моторостроительного предприятия имени П.И. Баранова
ПАХТУНОВА Владимира Васильевича - ведущего инженера - технолога акционерного общества "Этна", Нижегородская область
ТОЛКАЧЕВА Михаила Ивановича - генерального директора акционерного общества "Счетмаш", город Москва
ЩУКИНА Валентина Александровича - вице-президента акционерного общества "Специальное машиностроение и металлургия", город Москва.
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
ЛАВРЕНТЬЕВА Александра Петровича - генерального директора акционерного общества "Казанский вертолетный завод", Республика Татарстан.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
II СТЕПЕНИ
БАЛАШОВА Валерия Юрьевича - начальника отдела завода "Монтажабразивинструмент" Всероссийского общества инвалидов, Пермская область
БЕЛЯКОВА Евгения Михайловича - фрезеровщика акционерного общества "Этна", Нижегородская область
БЕРЕЗКИНУ Валентину Васильевну - старшего мастера опытного завода научно-производственного предприятия "Всероссийский научно-исследовательский институт электромеханики", город Москва
ГОНЧАРОВА Геннадия Алексеевича - начальника отделения Нижегородского научно-исследовательского приборостроительного института "Кварц", Нижегородская область
ГУСЕВА Виктора Александровича - слесаря - механика Нижегородского научно-исследовательского приборостроительного института "Кварц", Нижегородская область
ГУСЬКОВА Николая Михайловича - термиста акционерного общества "Этна", Нижегородская область
КАЛИНИНА Олега Федоровича - начальника участка акционерного общества "Этна", Нижегородская область
КВАШЕННИКОВА Николая Валерьевича - кузнеца акционерного общества "ЭКСКО", Костромская область
КОЦАНА Ивана Ивановича - регулировщика аппаратуры Государственного предприятия "Калужский завод телеграфной аппаратуры", Калужская область
КРАВЧЕНКО Евгения Порфирьевича - заместителя директора - начальника отдела Центрального научно-исследовательского института "Гранит", город Санкт-Петербург
НОВИКОВА Юрия Борисовича - мастера завода "Монтажабразивинструмент" Всероссийского общества инвалидов, Пермская область
СЕДОВА Евгения Николаевича - волочильщика акционерного общества "Этна", Нижегородская область
СЕДОВА Кирилла Николаевича - начальника отдела научно - производственного предприятия "Всероссийский научно - исследовательский институт электромеханики", город Москва
ОГОРОДОВА Виктора Николаевича - заместителя генерального директора акционерного общества "Этна", Нижегородская область
ОТРЕЗОВА Бориса Дмитриевича - главного механика научно - производственного предприятия "Полет", Нижегородская область
ФЕДОРОВА Владимира Адольфовича - начальника сектора нижегородского научно-исследовательского приборостроительного института "Кварц", Нижегородская область.
Присвоить почетные звания:
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АРЕФЬЕВУ Юрию Петровичу - первому вице-президенту акционерного общества "Ковровский экскаваторный завод", Владимирская область
АФИНОГЕНОВУ Юрию Ильичу - начальнику производства акционерного общества "Конаковский завод механизированного инструмента", Тверская область
БОГДАНОВУ Борису Владимировичу - начальнику отдела акционерного общества "Научно-производственное объединение "Молния", город Москва
ВАШНЕВУ Владимиру Павловичу - первому заместителю генерального директора Государственного предприятия "Дальняя связь", город Санкт-Петербург
ВОРОНИНУ Юрию Александровичу - шлифовщику акционерного общества "Этна", Нижегородская область
ГАМЗАТОВУ Гаирбеку Абдулкеримовичу - генеральному директору акционерного общества "Авиаагрегат", Республика Дагестан
ГОРДЕЕВУ Виктору Александровичу - слесарю - инструментальщику акционерного общества "Конаковский завод механизированного инструмента", Тверская область
ГРУЗОВУ Николаю Марковичу - начальнику лаборатории научно - производственного предприятия "Всероссийский научно - исследовательский институт электромеханики", город Москва
ЕГИНУ Николаю Андреевичу - наладчику автоматов акционерного общества "Этна", Нижегородская область
КОПКОВУ Дмитрию Ивановичу - коммерческому директору акционерного общества "ЭКСКО", Костромская область
КОТЛЯРОВУ Юрию Геннадиевичу - первому заместителю начальника управления акционерного общества "АСМ-холдинг", город Москва
МАРОКИНУ Владимиру Павловичу - токарю акционерного общества "Орский завод строительных машин", Оренбургская область
МАТВЕЙКИНУ Юрию Владимировичу - директору производственного комплекса акционерного общества "Научно-производственное объединение "Молния", город Москва
МИХАЙЛОВУ Евгению Михайловичу - начальнику сектора научно - производственного предприятия "Всероссийский научно - исследовательский институт электромеханики", город Москва
ОХАПКИНУ Александру Ивановичу - меднику акционерного общества "Научно-производственное объединение "Молния", город Москва
РОМАНОВУ

УКАЗ Президента РФ от 18.12.1996 n 1706 О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ  »
Постановления и Указы »
Читайте также