УКАЗ Президента РФ от 12.09.1996 n 1352 О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


12 сентября 1996 года N 1352
УКАЗ
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
За выдающийся вклад в развитие отечественной культуры наградить
ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
III СТЕПЕНИ
ДУДАРОВУ Веронику Борисовну - художественного руководителя и главного дирижера Государственного симфонического оркестра под руководством В. Дударовой, город Москва
ЛЕПЕШИНСКУЮ Ольгу Васильевну - президента Российской хореографической ассоциации, город Москва
СИВЦЕВА Дмитрия Кононовича - Суоруна Омоллоона - писателя, Республика Саха (Якутия).
За заслуги перед государством, большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между народами, многолетнюю плодотворную деятельность в области культуры и искусства наградить:
ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
IV СТЕПЕНИ
ЛЕБЕШЕВА Павла Тимофеевича - кинооператора - постановщика ассоциации "Мосфильм"
ЛЬВОВА (Львова-Анохина) Бориса Александровича - художественного руководителя Московского Нового драматического театра - студии
ТРЕТЬЯКОВА Виктора Викторовича - профессора Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского, солиста Московской государственной филармонии.
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
КАРЕЛЬСКИХ Евгения Константиновича - артиста Государственного академического театра имени Евг. Вахтангова, город Москва
МИТРОФАНОВА Михаила Ивановича - директора кинотехнического комбината Государственного предприятия "Петербург-кино", город Санкт-Петербург
СЫСОЕВА Петра Матвеевича - советника президиума Российской академии художеств, город Москва.
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
ЛАВРОВУ Анну Григорьевну - старшего преподавателя, декана по работе с иностранными учащимися Санкт-Петербургского института кино и телевидения
ПОСКРЕБЫШЕВА Олега Алексеевича - писателя, Удмуртская Республика
РУСИНОВА Павла Николаевича - директора издательско - полиграфического предприятия "Кострома", Костромская область
ШЕРСТНЕВА Виктора Николаевича - диктора Государственной телерадиовещательной компании "Коми гор", Республика Коми.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
II СТЕПЕНИ
БЕЛОВУ Ирину Сергеевну - доцента Ярославского государственного театрального института
БЛИНОВУ Азалию Всеволодовну - доцента Екатеринбургского государственного театрального института, Свердловская область
БОРИСЕНКОВА Романа Филипповича - директора Государственного архива Ярославской области
ГОРЕЛИК Тамару Борисовну - заведующую отделом Государственной телерадиовещательной компании "Коми гор", Республика Коми
ГУБОЧКИНА Сергея Михайловича - главного механика издательско - полиграфического предприятия "Кострома", Костромская область
ЗАВОРИНА Владимира Алексеевича - председателя комитета по физической культуре, спорту и туризму администрации Самарской области
ИЗЮМОВА Николая Анатольевича - наладчика издательско - полиграфического предприятия "Кострома", Костромская область
КОЛАБУТИНУ Екатерину Ивановну - заведующую общежитием Академического музыкального училища при Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского
КОНОНЦА Степана Трофимовича - начальника управления Государственного комитета Российской Федерации по физической культуре и туризму
КОРОВИНА Владимира Васильевича - заместителя программного директора акционерного общества Российской московской телерадиовещательной компании
КРАСНЮКОВА Николая Егоровича - главного инженера издательско - полиграфического предприятия "Кострома", Костромская область
НИЧКОВУ Татьяну Евгеньевну - заведующую сектором Свердловского областного краеведческого музея
ПРОКОФЬЕВУ Зинаиду Тимофеевну - ответственного редактора Гусь-Хрустальной городской редакции радио Государственной телерадиовещательной компании "Владимир", Владимирская область
ПРЯДЕИНА Василия Александровича - тренера - преподавателя специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва "Зауралец" акционерного общества "Курганмашзавод", Курганская область
РУДИНА Виля Григорьевича - писателя, Кемеровская область
САХАРОВА Виктора Михайловича - печатника издательско - полиграфического предприятия "Кострома", Костромская область
СВИСТУНОВА Ивана Трофимовича - председателя спортивного клуба акционерного общества "Каустик", город Волгоград
СИКОРУ Ивана Львовича - директора Калининградского областного дома народного творчества
СУХАРЕВУ Клавдию Ивановну - главного бухгалтера Государственной телерадиовещательной компании "Владимир", Владимирская область
ТЕРЕХОВУ Светлану Николаевну - главного хранителя фондов Амурского областного краеведческого музея.
За большие заслуги в области искусства присвоить почетное звание
"НАРОДНЫЙ АРТИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БЕЛЯЕВУ Анатолию Владимировичу - солисту Московского государственного концертного объединения "Москонцерт"
ЛЕРНЕРУ Давиду Михайловичу - артисту Московского государственного концертного объединения "Москонцерт"
ТЕМНОВУ Виктору Ивановичу - композитору, музыкальному руководителю эстрадно-циркового коллектива "Любава", город Москва
ФЕДОТОВУ Юрию Степановичу - артисту Казанского государственного Большого драматического театра имени В.И. Качалова, Республика Татарстан.
За заслуги в области искусства присвоить почетные звания:
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ ИСКУССТВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БАННИКОВУ Георгию Петровичу - художественному руководителю Саратовского государственного театра оперетты
ГОРЕНШТЕЙНУ Марку Борисовичу - главному дирижеру и художественному руководителю Российского государственного симфонического оркестра, город Москва
ИСАЕВУ Сергею Александровичу - ректору Российской академии театрального искусства, город Москва
НОВИКОВУ Валерию Германовичу - кинорежиссеру Западно-Сибирской студии кинохроники, Новосибирская область
НОВИКОВУ Григорию Ивановичу - художественному руководителю Московского мужского хора участников Великой Отечественной войны
РАЗЛОГОВУ Кириллу Эмильевичу - директору Российского института культурологии, город Москва
РОЙТЕРШТЕЙНУ Михаэлю Иосифовичу - профессору кафедры теории и истории музыки Московского педагогического государственного университета имени В.И. Ленина
СОТНИКОВУ Виталию Вячеславовичу - заведующему кафедрой музыкального искусства, художественному руководителю хоровой капеллы Томского государственного университета
СТРЕЛЬЦОВУ Валерию Дмитриевичу - художественному руководителю и дирижеру хоровой капеллы "Металлург" академического хора Челябинского государственного института искусств и культуры, начальнику главного управления культуры и искусства администрации Челябинской области.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ АРТИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АЛЕКСАНДРОВОЙ Вере Петровне - преподавателю Академии хорового искусства, город Москва
АНОПРИЕНКО Валентине Григорьевне - артистке Борисоглебского муниципального драматического театра имени Н.Г. Чернышевского, Воронежская область
АРАШТАЕВУ Алексею Афанасьевичу - артисту Хакасского республиканского драматического театра
БАЙЕР Марии Рэмовне - артистке Нижнетагильского муниципального драматического театра имени Д.Н. Мамина-Сибиряка, Свердловская область
БАРОНУ Даниэлю Борисовичу - артисту Российской государственной цирковой компании, город Москва
БЕЛКОВСКОЙ Веронике Мечиславовне - артистке Свердловского государственного академического театра драмы
БЕЛЯЕВОЙ Елене Александровне - солистке Санкт-Петербургского государственного театра музыкальной комедии
БЕРЕЗНЯКОВОЙ Вере Иосифовне - артистке Новокузнецкого драматического театра, Кемеровская область
БОЙКО Геннадию Григорьевичу - солисту Государственного концертно-филармонического учреждения "Петербург-концерт", город Санкт-Петербург
БУШКОВОЙ Антонине Ивановне - артистке Тверского государственного драматического театра
ДМИТЕРКО Леоноре Евгеньевне - солистке Московского концертного филармонического объединения при Московском государственном концертном объединении "Москонцерт"
ДОДИНОЙ Таисии Владимировне - артистке Московского театра на Таганке
КАРЧАГИНУ Валерию Юрьевичу - концертмейстеру филармонического оркестра Новосибирской государственной филармонии
КАШНИКОВУ Евгению Ивановичу - артисту Нижнетагильского муниципального драматического театра имени Д.Н. Мамина-Сибиряка, Свердловская область
КУЗАНЯНУ Михаилу Павловичу - артисту оркестра Государственной симфонической капеллы России, город Москва
КУЛИКОВОЙ Алле Константиновне - дирижеру хора Государственной симфонической капеллы России, город Москва
ЛАПИНОЙ Марине Михайловне - солистке оперы Государственного академического Большого театра России, город Москва
ЛИЕПА Илзе Марисовне - артистке балета Государственного академического Большого театра России, город Москва
МАЯЦКОЙ Марине Петровне - артистке Российской государственной цирковой компании, город Москва
МИРИМСКОЙ Ольге Ивановне - артистке Московского театра под руководством О. Табакова
МОИСЕЕВУ Владимиру Борисовичу - солисту балета Государственного академического Большого театра России, город Москва
НЕЗЛУЧЕНКО Марианне Анатольевне - артистке Серовского муниципального театра драмы имени А.П. Чехова, Свердловская область
НЕЧАЕВУ Юрию Ивановичу - солисту оперы Государственного академического Большого театра России, город Москва
ОВЧИННИКОВУ Владимиру Павловичу - солисту Московской государственной филармонии
ПАВЛОВОЙ Лидии Ивановне - артистке Алтайского государственного театра кукол "Сказка"
ПИНЕГИНУ Сергею Владимировичу - артисту Московского драматического театра "Модернъ"
САФОНОВОЙ Галине Николаевне - артистке Новокузнецкого драматического театра, Кемеровская область
СКОМОРОХОВОЙ Дильбаре Абдулловне - артистке Алтайского государственного театра кукол "Сказка"
СТАНГУ Александру Григорьевичу - доценту Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Н.А. Римского-Корсакова
ХАРИТОНОВУ Олегу Германовичу - артисту Московского драматического театра "Модернъ"
ХИЛЬКЕВИЧУ Евгению Борисовичу - дирижеру Саратовского академического театра оперы и балета имени Н.Г. Чернышевского
ХОМЯКОВУ Михаилу Михайловичу - артисту Московского театра под руководством О. Табакова
ХРИСТОВУ Константину Владимировичу - артисту камерного вокально-хорового коллектива Российского государственного музыкального центра телевидения и радиовещания, город Москва
ЧЕБУШОВУ Семену Семеновичу - главному дирижеру Санкт - Петербургского государственного цирка
ЧУХНОВУ Анатолию Борисовичу - артисту Нижегородского театра юного зрителя
ШАЙДУЛОВОЙ Гельсят Гарифовне - художественному руководителю камерного вокально-хорового коллектива Российского государственного музыкального центра телевидения и радиовещания, город Москва
ШУСТОВУ Анатолию Викторовичу - артисту Российской государственной цирковой компании, город Москва
ШУСТОВУ Владимиру Викторовичу - артисту Российской государственной цирковой компании, город Москва
ЭСТРИНУ Михаилу Зальмановичу - концертмейстеру академического симфонического оркестра Санкт-Петербургской государственной филармонии имени Д.Д. Шостаковича.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ХУДОЖНИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ВОРЖЕВУ Сергею Дмитриевичу - художнику, Краснодарский край
КАЧИНСКОМУ Николаю Станиславовичу - художнику, Ставропольский край
КИКЕЕВУ Очиру Хулхачиевичу - художнику, Республика Калмыкия
КЛИМЕНТОВСКОЙ Людмиле Александровне - художнику, Калужская область
МАЛЫШЕВУ Алексею Павловичу - художнику, Алтайский край
СКОКУ Владиславу Антоновичу - художнику, Московская область
СМИРНОВОЙ Светлане Петровне - главному художнику коврово - производственного объединения "Дербент", Республика Дагестан
ТАРАКАНОВУ Владимиру Алексеевичу - скульптору, Московская область
ЧЕРНЯВСКОЙ Елизавете Александровне - художнику, Калужская область.
За заслуги в области культуры и многолетнюю плодотворную работу присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АБРАМКИНОЙ Татьяне Натановне - звукорежиссеру телевидения Государственной телерадиовещательной компании "Владимир", Владимирская область
АГЕЕВОЙ Зинаиде Антоновне - начальнику лаборатории художественно-производственных мастерских Государственного академического Большого театра России, город Москва
АДРИАНОВУ Юрию Андреевичу - писателю, Нижегородская область
АНТОНОВОЙ Лидии Николаевне - мастеру художественно - постановочных мастерских Государственного академического Большого театра России, город Москва
БАЦМАН Тамаре Филипповне - директору Лукьяновского сельского дома культуры Одесского района Омской области
БАЯЗИТОВУ Мурату Хаснутдиновичу - концертмейстеру симфонического оркестра Томской областной государственной филармонии
БЕКИШЕВОЙ Валентине Андреевне - художнику - реставратору Омского областного музея изобразительных искусств
БЕЛОУСОВУ Геннадию Федоровичу - директору Воронежского государственного академического русского народного хора
БЕРЕЖНОМУ Анатолию Алексеевичу - руководителю школы бального танца Дворца культуры акционерного общества "Омскшина", Омская область
БИРЮКОВОЙ Ларисе Борисовне - заведующей отделом культуры администрации Южского района Ивановской области
БЛИЗНЮК Надежде Николаевне - директору культурно-спортивного центра акционерного общества "Ярнефтехимстрой", Ярославская область
БЛИНИЧКИНОЙ Любови Михайловне - директору Дома детского и юношеского творчества города Заречного Пензенской области
БРОУН Светлане Алексеевне - заместителю директора Ярославской областной универсальной научной библиотеки имени Н.А. Некрасова
БРЫКСИНУ Александру Петровичу - директору Государственного камерного оркестра джазовой музыки под управлением О. Лундстрема, город Москва
БУСЫГИНОЙ Нине Степановне - заведующей библиотекой - филиалом N 9 имени Фадеева централизованной библиотечной системы города Тюмени
ВАСИЛЬЕВУ Роману Николаевичу - генеральному директору Международного художественного фонда, город Москва
ВОРОБЬЕВОЙ Ольге Ивановне - начальнику отдела Большого Московского государственного цирка на проспекте Вернадского
ГОРЯЧЕВУ Петру Алексеевичу - организатору концертов Государственного концертно-филармонического учреждения "Петербург-концерт"
ГРИГОРОВОЙ Людмиле Николаевне - заведующей библиотекой Новосибирской организации Союза театральных деятелей Российской Федерации
ГУТАРЕНКО Геннадию Александровичу - оператору - постановщику Центра производственно-творческого обеспечения Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании, город Москва

РАСПОРЯЖЕНИЕ Правительства РФ от 12.09.1996 n 1373-р ОБ АФАНАСЬЕВЕ М.П.  »
Постановления и Указы »
Читайте также