УКАЗ Президента РФ от 23.08.1996 n 1255 О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ АКТИВНЫХ УЧАСТНИКОВ ЛИКВИДАЦИИ ПОСЛЕДСТВИЙ АВАРИИ НА ЧЕРНОБЫЛЬСКОЙ АЭС


23 августа 1996 года N 1255
УКАЗ
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ РОССИЙСКОЙ
ФЕДЕРАЦИИ АКТИВНЫХ УЧАСТНИКОВ ЛИКВИДАЦИИ ПОСЛЕДСТВИЙ
АВАРИИ НА ЧЕРНОБЫЛЬСКОЙ АЭС
За мужество и самоотверженность, проявленные при ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС, наградить:
По Республике Башкортостан
ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА
САБЛИНА Евгения Петровича - начальника инженерно-технического центра - заместителя главного инженера акционерного общества акционерных компаний "АПри".
МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"
АХМАДЕЕВА Ахата Искандаровича - начальника отдела товарищества "Искра"
РУЛЕВА Валерия Владимировича - инженера производственной лаборатории Уфимской городской телефонной сети
ТУЛЯКОВА Фарита Хусаиновича - водителя автомобиля филиала Уфимской городской телефонной сети
ТЮРИНА Юрия Петровича - аккумуляторщика Белебеевского районного узла связи
ШИШКИНА Александра Васильевича - инженера Месягутовского районного узла связи.
По Республике Бурятия
ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА
НИКОЛАЕВА Иннокентия Ермиловича, город Улан-Удэ
ТОЧИЛОВА Дмитрия Васильевича - начальника станции технического обслуживания акционерного общества "Бурятнефтепродукт"
ЩЕРБАКОВА Павла Васильевича - водителя автомобиля автобазы "Стрелка" акционерного общества "Бурятэнерго".
МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"
БУДАЕВА Сергея Бадмаевича, город Улан-Удэ
ИВАНЧИКОВА Валерия Аврамовича - председателя республиканского объединения "Союз Чернобыль".
По Республике Дагестан
ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА
АБДУЛЛАЕВА Рамазана Махмудовича - председателя Союза "Чернобыль" Дербентского района
БЕКБАВОВА Мавли Язубовича, Кизлярский район (посмертно)
ГАЙИРБЕКОВА Гайирбека Нурмагомедовича - заместителя председателя Союза "Чернобыль" города Кизилюрта
КЕРИМОВА Зафира Мизанферовича - председателя Союза "Чернобыль" города Дагестанские Огни
МАГОМЕДОВА Магомеда Рабадановича, Карабудахкентский район
МАГОМЕДОВА Омардибира Шапиевича - заместителя главного врача детской республиканской клинической больницы
ТЕЛЕКАЕВА Бейсолтана Гаджиевича, Кизилюртовский район
ШАНАВАЗОВА Магомедшарипа Джамалутдиновича - председателя Союза "Чернобыль" республики.
МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"
АБДУЛЛАЕВА Вахида Абдулгамидовича, город Дагестанские Огни
АБДУРАХМАНОВА Гаджи Гереевича - электромонтера завода "Дагдизель"
АБУКАЕВА Абука Зайналабидовича, город Кизилюрт
АБУТАНОВА Камала Мустапаевича, город Махачкала
АДЖИЕВА Мусу Ибрагимовича, Бабаюртовский район
АЙГУНОВА Марата Зубаировича - шлифовальщика завода "Авиаагрегат"
АЛИБЕКОВА Алисултана Багаудиновича, город Кизилюрт
АЛИГАДЖИЕВА Мухтара Садиковича, город Махачкала
АЛИЕВА Кулам-Гусея Ширазовича, город Дербент
АЛИСУЛТАНОВА Нажмудина Алисултановича, Кизилюртовский район
АМАХАНОВА Хасмагомеда Мирзамагомедовича, город Каспийск
АНДРОНОВА Виталия Константиновича, Кизлярский район
АРСЛАНБЕКОВА Рашида Арсланбековича - тракториста совхоза "Рассвет" Карабудахкентского района
АРСЛАНГЕРЕЕВА Маматгерея Салимгереевича, город Махачкала
АХМАТОВА Висурхаджи Висанбиевича, Бабаюртовский район
БАБАТОВА Руслана Арсланалиевича, город Махачкала
БОЛАТОВА Джамалдина Болатовича, Бабаюртовский район
ВОРОПАЕВА Петра Борисовича, город Кизляр
ГАДЖИЕВА Магомеда Омаровича - слесаря завода "Дагдизель"
ГАЗИМАГОМЕДОВА Газимагомеда Магомедовича - председателя Союза "Чернобыль" города Махачкалы
ГАЛИМОВА Учара Магомедовича, город Кизилюрт
ГАСАНОВА Дауда Магомедовича - электромонтера стеклозавода "Дагогни"
ГАСАНОВА Мурадиса Магомедовича, Кизилюртовский район
ГАСАНОВА Муртазали Серажутдиновича, Кизилюртовский район
ГАСАНОВА Тагира Гамидовича - заместителя председателя Союза "Чернобыль" Бабаюртовского района
ГУСЕЙНОВА Гусейна Умаровича, Дербентский район
ДАВЛЕТМУРЗАЕВА Салевдина Мавлетовича, Бабаюртовский район
ДАГИРОВА Сеидахмета Заглуевича, Казбековский район
ДУБРОВСКОГО Дмитрия Георгиевича, город Махачкала
ЖУМАЕВА Баялы Жангереевича, Бабаюртовский район
ЗАЙИДОВА Сайгидина Асланбеговича - студента Дагестанской государственной медицинской академии
ИБРАГИМОВА Иманшапи Султанбековича, город Махачкала
ИБРАГИМОВА Хасана Шайхуловича - зоотехника совхоза "Цветковский" Кизлярского района
ИВАЩЕНКО Виктора Владимировича - водителя автомобиля управления жилищно-коммунального хозяйства Советского района города Махачкалы
ИСАЕВА Абдуллу Османовича - председателя отделения Союза "Чернобыль" Карабудахкентского района
ИСМАИЛОВА Гаджиусмана Шихмагомедовича, город Дагестанские Огни
ИСМАИЛОВА Руслана Мурадалиевича, город Махачкала
ИСМАИЛОВА Салиха Аллахвердиевича - председателя Союза "Чернобыль" Ленинского района города Махачкалы
ИТУЕВА Абдулрашида Меджидовича - транспортировщика Махачкалинского комбината стройматериалов
КАЗИЕВА Мирзегасана Гайвазовича, город Махачкала
КАПЛАНОВА Саида Гаруновича, город Махачкала
КАСИМОВА Алибалу Алибалаевича, город Дагестанские Огни
КОНОТОПЕНКО Валентина Петровича, город Махачкала
КОРНЕВА Анатолия Ивановича - слесаря завода "Дагдизель"
КОРОЛЕВА Владимира Алексеевича, город Махачкала
КОТЛЯРА Станислава Викторовича, город Каспийск
КУКЛИНА Леонида Алексеевича - машиниста скрепера передвижной механизированной колонны N 14 треста "Кизляррисводстрой"
КУЛЬГИШИЕВА Адильбия Калитаровича, Ногайский район
КУРБАНОВА Абдуллу Наврузалиевича, город Махачкала
ЛИСЕНКОВА Ивана Григорьевича, город Махачкала
ЛИСИЦЫНА Анатолия Михайловича - слесаря завода "Дагдизель"
МАГОМЕДОВА Абдуллу Раджабовича - председателя Союза "Чернобыль" Советского района города Махачкалы
МАГОМЕДОВА Вагида Магомедовича, город Махачкала
МАГОМЕДОВА Гаджи-Магомеда Магомедовича, город Каспийск
МАГОМЕДОВА Зайнутина Алиловича, город Махачкала
МАГОМЕДОВА Магомеда Таривердиевича, город Махачкала
МАГОМЕДОВА Магомед-Саида Кебедовича, город Кизилюрт
МАГОМЕДОВА Шамиля Асадуллаевича, город Махачкала
МЕЛИКОВА Юрия Алексеевича, город Махачкала
МИРЗАМЕТОВА Плата Платовича, город Махачкала
МИРЗОЕВА Магомеда Ахмедовича, город Дербент
МИРМАКСУМОВА Исмаила Алекперовича, город Махачкала
МОРОЗОВСКОГО Павла Ивановича, город Кизляр
МУДАЕВА Далгата Абдурахмановича - заведующего ремонтно - механическими мастерскими совхоза имени Советской Армии Кизилюртовского района
МУРАДОВА Тельмана Бугаевича - электромонтера стеклозавода "Дагогни"
МУРТАЗАЛИЕВА Абдулу Абдулаевича - педагога - хореографа детской школы искусств поселка Дубки Кизилюртовского района
МУСИЕВА Абдулгани Самадовича - модельщика Каспийского завода точной механики
МУТАГИРОВА Гусена Мутагировича - водителя автомобиля санатория "Каспий", Карабудахкентский район
НАСРУДИНОВА Набиюллу Расулгаджиевича, город Махачкала
НУРМАГОМЕДОВА Магомеда Нурмагомедовича - рабочего строительно-монтажного управления N 2, город Кизилюрт
ОМАЕВА Магомеда Алихановича, город Махачкала
ОСМАНОВА Гасана Исаковича - рабочего передвижной механизированной колонны имени Дзержинского, Бабаюртовский район
ПАРАШКИНА Виктора Ивановича - электрика ремонтного завода Госагропрома республики
ПАШАЕВА Олега Абдулмаликовича - токаря авиазавода, Карабудахкентский район
ПИРДАМОВА Илмудина Магидовича, город Махачкала
ПИРНАЕВА Магомед-Расула Гадисович - слесаря бетонного завода треста "Корводстрой"
ПРИСЯЖНОГО Анатолия Федоровича, город Махачкала
РАБАДАНОВА Рабадан-Гаджи Аппасовича - водителя автомобиля акционерного общества "Арси"
РАХМАНОВА Ражидина Нурудиновича, город Дербент
РОДИОНОВА Валерия Федоровича - заместителя председателя Союза "Чернобыль" города Кизляра
САЙПУЛАЕВА Асадуллу Хайрулаевича, Бабаюртовский район
СИЛЮЕВА Анатолия Николаевича - машиниста асфальтоукладчика строительного управления N 899, Кизилюртовский район
СЛОБОДЯНИКА Александра Петровича, город Махачкала
СОКОЛОВА Алексея Леонидовича, город Дагестанские Огни
СУЛЕЙМАНОВА Наримана Сулеймановича - студента Дагестанской государственной медицинской академии
СУЛЕЙМАНОВА Сулеймана Вагабовича - машиниста экскаватора предприятия "Тепловые сети", город Каспийск
СУЛЕЙМАНОВА Сулеймана Сагитовича - каменщика ремонтно - строительного участка Махачкалинского троллейбусного управления
СУЛТАНОВА Курбана Мусаевича - тракториста совхоза "Мамедкалинский" Дербентского района
СУЛТАНОВА Сагида Магомедовича, город Кизилюрт
ТАЛИБОВА Дадаша Заферовича, город Дагестанские Огни
ТАНКАЕВА Али Сайпулаевича - клинического ординатора Дагестанской государственной медицинской академии
ТУЛЬСКОГО Виктора Георгиевича, город Кизляр
УМАРОВА Исака Салиховича - машиниста Махачкалинского отделения Северо-Кавказской железной дороги
УМАРОВА Магомед-Наби Гусеновича, город Каспийск
УРУДЖЕВА Эмирали Нуралиевича, город Дагестанские Огни
ФИЛИПЦЕВА Сергея Борисовича, город Дагестанские Огни
ХАДЫРОВА Уразу Хадыровича, город Махачкала
ХАЛАТАЕВА Гусейна Киндировича - электросварщика винсовхоза Алиева Дербентского района
ХАЛИЛОВА Абдулхалыка Арсланалиевича - главного бухгалтера производственно-эксплуатационного управления "Карабудахкентгаз"
ХАМЕТОВА Нурмета Хамет оглы, город Дагестанские Огни
ХАНИКАЛОВА Гамзата Магомедовича, город Махачкала
ХАНКИШИЕВА Исмаилбека Абакаровича, город Махачкала
ЧЕРНЕЦА Николая Ивановича - рабочего колхоза "Рассвет" Тарумовского района
ШАМИЛОВА Канболата Хасболатовича - председателя совета Союза "Чернобыль" Бабаюртовского района
ШАХБАНОВА Тажудина Садбековича, город Кизилюрт
ШИКОВА Юрия Борисовича - электромонтера Затеречных электросетей, Кизлярский район
ШИХОВА Магомедрасула Гадисовича, город Махачкала
ШПИГЕЛЬМАНА Дмитрия Моисеевича - слесаря Порт-Петровских механических мастерских, город Махачкала
ЯХИЯЕВА Камальтина Яхияевича - заместителя председателя Союза "Чернобыль" Ленинского района города Махачкалы.
По Республике Калмыкия
ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА
ВАЛЕТОВА Павла Бадма-Халгаевича - водителя автомобиля акционерного общества "Каспийский машиностроительный завод"
ГРИШКЕЕВА Юрия Петровича - председателя Октябрьского районного отделения Союза "Чернобыль"
КОКУЕВА Владимира Букановича, Юстинский район
НУСХАЕВА Басанга Лиджиевича, Целинный район.
МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"
АДЬЯНОВА Валерия Лагутовича, город Городовиковск
ДОРДЖИЕВА Анатолия Оватаевича, Целинный район
ПИЯГОВА Павла Григорьевича, Октябрьский район
САНГАДЖИ-ГОРЯЕВА Владимира Манджиевича, Юстинский район
ШИВЛЯНОВА Мингияна Сергеевича - начальника лаборатории акционерного общества "Завод "Звезда".
По Республике Карелия
ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА
БОРИСОВА Александра Куприяновича - сторожа Муезерского авиаотделения Северо-Западной базы авиационной охраны лесов
РЫЛОВА Владимира Афанасьевича - стрелка военизированной охраны Петрозаводского почтамта
ТИХОМИРОВА Дмитрия Васильевича - слесаря акционерного общества "Карельский окатыш".
МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"
ОСИПОВА Вячеслава Владимировича - каменщика товарищества "Марка"
ПАНОВА Геннадия Николаевича - техника канализационной сети предприятия "Петрозаводскводоканал"
ЦАРУША Сергея Анатольевича - формовщика акционерного общества "Петрозаводскмаш"
ЯКОВЛЕВА Михаила Николаевича - машиниста автогрейдера Олонецкого государственного дорожного предприятия.
По Республике Коми
ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА
КОЗУБОВА Геннадия Михайловича - главного научного сотрудника Института биологии
ТАСКАЕВА Анатолия Ивановича - директора Института биологии.
МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"
АЛЕКСЕЕВА Виктора Владимировича - старшего лаборанта - исследователя Института биологии
БАШЛЫКОВУ Людмилу Анатольевну - младшего научного сотрудника Института биологии
БОРОДКИНА Павла Александровича - старшего научного сотрудника Института физиологии
ЗАГИРОВУ Светлану Витальевну - старшего научного сотрудника Института биологии
ЗАЙНУЛЛИНА Владимира Габдулловича - старшего научного сотрудника Института биологии
ИВАНОВА Михаила Николаевича - врача республиканской детской больницы
КИЧИГИНА Андрея Ильича - младшего научного сотрудника Института биологии
КУДЯШЕВУ Алевтину Григорьевну - старшего научного сотрудника Института биологии
ЛАДАНОВУ Надежду Валериановну - старшего научного сотрудника Института биологии
МАТЕРИЙ Ларису Дмитриевну - старшего научного сотрудника Института биологии
ОВЧИННИКОВУ Галину Алексеевну - старшего лаборанта республиканской детской больницы
ХЛЫБОВУ Галину Павловну - заведующую консультативным кабинетом по медицинской генетике республиканской детской больницы
ХОМУТИННИКОВА Александра Алексеевича - водителя автомобиля Коми научного центра Уральского отделения Российской академии наук.
По Республике Северная Осетия
ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА
ПЫРОВА Виталия Павловича - председателя Союза "Чернобыль" республики.
По Республике Татарстан
ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА
КАНАГИНА Виктора Григорьевича, город Нижнекамск
МУЛЛАБАЕВА Забира Габдрафиковича - ведущего референта отдела Аппарата Кабинета Министров республики
ОПАРИНА Виктора Климовича, город Набережные Челны.
МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"
АДАГАМОВА Василия Семеновича, город Казань
АХМЕТШИНА Гумара Сафиулловича - начальника управления акционерного общества "Холдинговая компания "Тасма"
БЕЛОУСА Алексея Васильевича, город Казань
БУРГАНОВА Назима Нуртдиновича, город Набережные Челны
ГАЙНУЛЛИНА Фарида Рифкатовича - водителя автомобиля товарищества "Дело"
ГАЙНУТДИНОВА Ильсура Юнусовича - прораба товарищества "Специализированное ремонтно-строительное предприятие"
ГРИШИНА Владимира Васильевича - машиниста бульдозера управления механизации и специализированного транспорта строительной фирмы "ЕлАЗстрой"
ЗАКИРОВА Ильшата Наиловича, Высокогорский район
ЗАЛЯЕВА Ильшата Тимеровича, город Набережные Челны
КОННОВА Евгения Петровича, город Нижнекамск
КОПЕЙКИНА Валерия Александровича - ведущего научного сотрудника Центрального научно-исследовательского института геологии нерудных полезных ископаемых
КОСТРОМИНА Эдуарда Ивановича - вице-президента Союза "Чернобыль" республики
МИННИГАЛИЕВА Фандаса Газизьяновича - машиниста

УКАЗ Президента РФ от 23.08.1996 n 1253 О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ  »
Постановления и Указы »
Читайте также