УКАЗ Президента РФ от 13.06.1996 n 887 О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


13 июня 1996 года N 887
УКАЗ
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
За заслуги перед государством и многолетний добросовестный труд наградить:
По Республике Адыгея
присвоить почетные звания:
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ЗЕКОХУ Учужуку Саферовичу - доктору филологических наук, ведущему научному сотруднику республиканского института гуманитарных исследований.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВРАЧ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ЛИПОВСКОЙ Аэлите Георгиевне - заместителю главного врача центра госсанэпиднадзора в Республике Адыгея
ЦИКУ Розе Хаджемхаметовне - заведующей сектором центра госсанэпиднадзора в Республике Адыгея.
По Республике Алтай
наградить:
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
ЛАПТЕВА Александра Федоровича - водителя автомобиля специализированного автохозяйства производственного объединения жилищно-коммунального хозяйства республики.
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
ДАНДАМАЕВА Виктора Владимировича - директора управления "Водоканал" производственного объединения жилищно-коммунального хозяйства республики
ПУСТОГАЧЕВА Якова Андреевича - директора Горно-Алтайского института гуманитарных исследований.
Присвоить почетные звания:
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВЕТЕРИНАРНЫЙ ВРАЧ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БУЙДЫШЕВОЙ Тамаре Адисовне - директору Онгудайской районной ветеринарной лаборатории
БУЛГАКОВОЙ Валентине Астафьевне - главному ветеринарному врачу Усть-Коксинской ветеринарной станции.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО
ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ЧУЛЕНЕВУ Алексею Николаевичу - водителю автомобиля предприятия объединенных котельных и тепловых сетей города Горно-Алтайска.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ЯКОВЛЕВУ Борису Михайловичу - заместителю начальника Национального банка Республики Алтай.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЮРИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АМУРГУШЕВУ Владимиру Константиновичу - Председателю Верховного Суда Республики Алтай.
По Республике Башкортостан
присвоить почетные звания:
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК НЕФТЯНОЙ И ГАЗОВОЙ
ПРОМЫШЛЕННОСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ГИЛЯЗИЕВУ Роберту Файзиевичу - генеральному директору акционерного общества "Уфанефтехим".
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ПИЩЕВОЙ ИНДУСТРИИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
НИКИТИНОЙ Людмиле Михайловне - пекарю - мастеру хлебозавода N 2 акционерного общества "Уфимский хлебокомбинат N 1".
По Республике Бурятия
наградить
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
II СТЕПЕНИ
ГОЛУБЫХ Александра Дмитриевича - генерального директора акционерного общества "Бурятский хладокомбинат".
Присвоить почетные звания:
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ТУЛОХОНОВУ Арнольду Кирилловичу - доктору географических наук, директору Байкальского института рационального природопользования Сибирского отделения Российской академии наук
ЧИМИТДОРЖИЕВУ Ширапу Бодиевичу - доктору исторических наук, заведующему отделом востоковедения Бурятского института общественных наук Сибирского отделения Российской академии наук.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК РЫБНОГО ХОЗЯЙСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
СУВОРОВУ Александру Алексеевичу - председателю рыболовецкого колхоза "Байкал" Кабанского района.
По Республике Ингушетия
наградить
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
НАГОЕВА Али Аюсовича - председателя комиссии по примирению кровников и пресечению правонарушений при администрации города Назрани.
По Кабардино-Балкарской Республике
наградить
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
ГУГОВА Рашада Хусейновича - директора Института истории, филологии и экономики.
По Республике Калмыкия
наградить:
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
САРЫЧЕВА Анатолия Ивановича - председателя колхоза "Пролетарская победа" Городовиковского района.
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
БИТКЕЕВА Петра Цеденовича - заведующего кафедрой Калмыцкого государственного университета
МАНДЖИЕВА Захара Нарановича - старшего гуртоправа совхоза имени А. Чапчаева Кетченеровского района
РУДЕНКО Анатолия Васильевича - проректора Калмыцкого государственного университета
ЧОНКУШОВА Петра Очировича - композитора.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
II СТЕПЕНИ
БОРИСОВУ Лидию Ивановну - заведующую отделением республиканской детской больницы
КУШОВА Замбу Эренженовича - учителя музыки Кетченеровской средней школы N 1 Кетченеровского района.
Присвоить почетные звания:
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК БЫТОВОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ
НАСЕЛЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ДЖЕЛАЧИНОВОЙ Майе Даржиновне - директору муниципального предприятия "Элистабытсервис".
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК РЫБНОГО ХОЗЯЙСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ОСЕТРОВУ Анатолию Петровичу - заместителю председателя концерна "Калмрыба".
По Карачаево-Черкесской Республике
присвоить почетные звания:
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТОРГОВЛИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
КАРДАНОВУ Мухамеду Исламовичу - генеральному директору заготовительно-производственной корпорации "Коопзаготпром".
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЮРИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
САЛПАГАРОВУ Мухаджиру Джашербековичу - юрисконсульту Черкесской промышленно-торговой швейной фирмы акционерного общества "Ине".
По Республике Карелия
наградить:
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
ЗАРИПОВУ Людмилу Ивановну - главного врача детской республиканской больницы
РАЗБИВНУЮ Галину Анатольевну - директора Петрозаводского Дворца творчества детей и юношества
ТЕСТОВУ Людмилу Александровну - директора Эссойльской средней школы Пряжинского района.
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
ВАСИЛЬЕВА Виктора Николаевича - ректора Петрозаводского государственного университета.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
II СТЕПЕНИ
БАРАНОВУ Людмилу Васильевну - главного врача республиканской станции переливания крови
ВОЛКОВУ Веру Ивановну - директора Лахденпохского специализированного дошкольного детского дома
ГУЛИЕВА Гургена Андроновича - главу местного самоуправления Медвежьегорского района.
Присвоить почетные звания:
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
КРИНИЧНОЙ Неониле Артемовне - доктору филологических наук, ведущему научному сотруднику Института языка, литературы и истории Карельского научного центра Российской академии наук.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СВЯЗИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
КИСЕЛЕВУ Александру Владимировичу - электромеханику Сортавальской дистанции сигнализации и связи Октябрьской железной дороги.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЮРИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ТАРАТУНИНУ Борису Константиновичу - председателю Верховного Суда Республики Карелия.
По Республике Коми
наградить:
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
БЛОХА Эдуарда Альбертовича - главного агронома совхоза "Сыктывкарский" Сыктывдинского района
КРАСИЛЬНИКОВА Михаила Андреевича - артиста Государственного академического театра драмы имени В. Савина
МАМАЕВУ Татьяну Станиславовну - бригадира штукатуров - маляров специализированного строительного управления "Отделстрой" акционерного общества "Бумпромстрой"
ХАТУНЦЕВУ Анну Петровну - директора акционерного общества "Парма"
ЧЕРКАСОВА Аркадия Емельяновича - машиниста подземных установок шахты "Воркутинская" производственного объединения "Воркутауголь"
ЮШИНУ Анастасию Фоминичну - директора Шерлягской неполной средней школы Троицко-Печорского района.
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
АНТОШКИНА Анатолия Васильевича - горнорабочего шахты "Центральная" производственного объединения "Воркутауголь"
АФАНАСЬЕВУ Людмилу Леонидовну - начальника управления образования администрации города Сыктывкара
ДЫМОВУ Людмилу Михайловну - заместителя директора Сыктывкарской агрошколы - интерната для детей - сирот
ЖЕЛЯБОВУ Розалию Егоровну - врача Сторожевской районной больницы N 2
МАМЧЕНКО Владислава Никаноровича - скульптора
МЕЛЬНИКОВА Бориса Павловича - проректора Коми государственного педагогического института.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
II СТЕПЕНИ
ДЯДЧЕНКО Василия Степановича - машиниста подъемника управления "Спецтехника" акционерного общества "Коминефть"
КОСОЛАПОВА Николая Игнатьевича - заведующего отделением республиканского онкологического диспансера
КОЧАНОВУ Маргариту Николаевну - мастера овощеводства совхоза "Пригородный", город Сыктывкар
МИРЗОЕВА Христофора Абрамовича - солиста оркестра Государственного театра оперы и балета Республики Коми
МИХАЙЛОВА Николая Николаевича - электрогазосварщика управления аварийно-восстановительных работ предприятия "Севергазпром"
НАДЕЕВА Анатолия Павловича - машиниста автогрейдера Сыктывкарского дорожно-ремонтно-строительного управления
РАКИНА Бориса Егоровича - главу фермерского хозяйства "Колос" Усть-Куломского района
СВИРИНА Владислава Викторовича - слесаря - ремонтника акционерного общества "Сыктывкарский лесопильно - деревообрабатывающий комбинат"
СИВКОВУ Валентину Александровну - штукатура - маляра строительного управления N 1 акционерного общества "Сыктывкаргорстрой"
ТАРАБУКИНА Николая Сергеевича - чокеровщика леса Максаковского рейда акционерного общества "Сысолалес"
ТРЕТЬЯКОВА Виталия Ивановича - слесаря - сантехника животноводческой фермы совхоза "Помоздинский" Усть-Куломского района
ШАРИПКОВУ Надежду Семеновну - учительницу средней школы N 36 города Сыктывкара.
Присвоить почетные звания:
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО
ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БОРИСОВУ Евгению Николаевичу - генеральному директору республиканского государственного предприятия жилищно - коммунального хозяйства "Комижилкомхоз".
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК РЫБНОГО ХОЗЯЙСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
РУБАНУ Анатолию Кузьмичу - начальнику Коми бассейнового управления по охране и воспроизводству рыбных запасов и регулированию рыболовства.
По Республике Марий Эл
присвоить почетные звания:
"НАРОДНЫЙ АРТИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
КОНСТАНТИНОВОЙ Нинель Александровне - артистке Республиканского русского драматического театра имени Георгия Константинова.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АЛЕКСЕЕВУ Ивану Алексеевичу - доктору сельскохозяйственных наук, профессору Марийского государственного технического университета.
По Республике Мордовия
наградить:
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
ГОРБУНОВУ Валентину Романовну - оператора машинного доения товарищества "Агрофирма "Лето" Рузаевского района
КОЛЕСНИКОВУ Адилю Фяритовну - председателя колхоза "Челмайданский" Инсарского района
ЧАЛОВА Евгения Валерьевича - директора совхоза "Атьминский" Ромодановского района.
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
АЛЬМЯШЕВА Кабира Абдулловича - главу самоуправления Лямбирского района
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
II СТЕПЕНИ
АНИСКИНА Александра Николаевича - механизатора колхоза "Искра" Большеберезниковского района
БОКСИМЕРА Эвира Аврамовича - генерального директора акционерного общества "Завод "Сарансккабель"
ВОЛКОВА Владимира Николаевича - начальника Рузаевского филиала акционерного общества "Связьинформ"
КОРМИЛИЦИНУ Наталию Андреевну - учительницу Комсомольской средней школы N 1 Чамзинского района
КОСТЕРИНА Владимира Александровича - начальника строительного управления N 1 акционерного общества "Саранский домостроительный комбинат"
ТЕПАЕВУ Марию Николаевну - заведующую отделением Теньгушевской центральной районной больницы
ФАДЕЕВУ Валентину Михайловну - директора Гуляевской средней школы Ичалковского района.
Присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
СОРОЧЕНКОВУ Геннадию Ивановичу - токарю акционерного общества "Ковылкинский электромеханический завод".
По Республике Саха (Якутия)
наградить
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
АФАНАСЬЕВА Степана Ильича - главу администрации города Вилюйска.
присвоить почетные звания:
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ГЕОДЕЗИИ И КАРТОГРАФИИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
САПОЖНИКОВУ Арнольду Исааковичу - начальнику Мирнинского геодезического центра Якутского аэрогеодезического предприятия.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ
НАСЕЛЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БОСИКОВОЙ Анне Семеновне - заместителю директора департамента пенсионной службы Республики Саха (Якутия) - начальнику управления государственных пособий.
По Республике Северная Осетия
присвоить почетные звания:
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ХЕТАГУРОВОЙ Заре Владимировне - доктору медицинских наук, профессору, заведующей кафедрой Северо-Осетинской медицинской академии.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ТАЙСАЕВУ Рамазану Кансаовичу - директору передвижной механизированной колонны N 208 акционерного общества "Связьстрой-2".
По Республике Татарстан
наградить
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
КЕПЕЧЕВА Минуллу Идиятулловича - директора акционерного общества "Буинский сахарный завод".
присвоить почетные звания:
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АЛЕКСАНДРОВУ Альберту Васильевичу - доктору технических наук, профессору, заведующему кафедрой Казанского государственного технологического университета
ВЕСЕЛОВСКОМУ Виктору Петровичу - доктору медицинских наук, профессору, декану факультета Казанского государственного института усовершенствования врачей
ДИЯРОВУ Ирику Нурмухаметовичу - доктору технических наук, профессору, заведующему кафедрой Казанского государственного технологического университета
НИЗАМОВУ Ильдусу Галирзиновичу - доктору медицинских наук, профессору, проректору Казанского государственного института усовершенствования врачей.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ВОРОБЬЕВУ Александру Георгиевичу - звукорежиссеру Казанской студии кинохроники
НАРЫШКИНУ Николаю Васильевичу - журналисту, доценту Казанского государственного технического университета имени А.Н. Туполева.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ВЛАДИМИРОВУ Борису Александровичу - заместителю директора Бугульминского машиностроительного техникума.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАСТЕР ПРОИЗВОДСТВЕННОГО ОБУЧЕНИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
СТАРОВЕРОВУ Ивану Федоровичу - мастеру производственного обучения Бугульминского машиностроительного техникума.
По Удмуртской Республике
наградить:
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
II СТЕПЕНИ
БАДРИЕВА Павла Николаевича - главного механика завода ячеистого бетона.
По Чеченской Республике
присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВРАЧ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
САМБИЕВУ Элим-Султану Халадовичу - начальнику отдела Министерства здравоохранения республики.
По Алтайскому краю
наградить:
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
ГОЛОВИНА Владимира Дмитриевича - генерального директора акционерного общества "Алтайкрайгазсервис".
МЕДАЛЬЮ

УКАЗ Президента РФ от 13.06.1996 n 880 О ПРИСВОЕНИИ КЛАССНОГО ЧИНА ГЛАВНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО СОВЕТНИКА НАЛОГОВОЙ СЛУЖБЫ АРТЮХОВУ В.Г.  »
Постановления и Указы »
Читайте также