УКАЗ Президента РФ от 27.03.1996 n 427 О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


27 марта 1996 года N 427
УКАЗ
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
За заслуги перед государством и многолетний добросовестный труд наградить:
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
БЛОХИНУ Ирину Николаевну - директора Научно-исследовательского института эпидемиологии и микробиологии, Нижегородская область
ВОЛКОВА Юрия Петровича - директора профессионального лицея N 4 города Волжска Республики Марий Эл
ВЯЧЕСЛАВОВУ Галину Ивановну - учительницу средней школы N 37 города Ярославля
ДЕЕВУ Людмилу Леонидовну - заведующую кабинетом Пензенского областного института повышения квалификации и переподготовки работников образования
ЕВТУШЕНКО Александра Яковлевича - ректора Кемеровской государственной медицинской академии
ЕРМАКОВУ Зинаиду Васильевну - учительницу Марисолинской средней школы Республики Марий Эл
ЗДАНОВИЧ Альбину Борисовну - врача Череповецкой детской городской больницы Вологодской области
КОСОВУ Олимпию Александровну - врача Грозненской городской больницы N 10 Чеченской Республики
ЛАВРЕНТЬЕВА Владимира Алексеевича - директора Моркинской средней школы N 1 Республики Марий Эл
ПОТАПОВУ Антонину Семеновну - директора Брянского городского лицея N 1
САЛЕЕВА Алексея Александровича - главного врача Родниковского противотуберкулезного диспансера Ивановской области
СИПАЙЛОВА Геннадия Антоновича - профессора Томского политехнического университета
СОКОЛОВУ Людмилу Владимировну - преподавателя медицинского училища Медицинского центра Управления делами Президента Российской Федерации
ТАБОЛИНА Вячеслава Александровича - заведующего кафедрой Российского государственного медицинского университета, город Москва
ТУМАКОВА Александра Захаровича - главного врача санатория - профилактория акционерного общества "Криогенмаш", Московская область
ЧИСТЯКОВУ Ларису Васильевну - заведующую отделом образования и воспитания администрации Даниловского района Ярославской области
ШАРАПОВУ Марию Львовну - мастера производственного обучения русско-немецкой профессиональной школы города Томска.
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
БАЛАБАНОВУ Валентину Григорьевну - заместителя начальника управления социальной защиты населения администрации Липецкой области
ИВАНОВА Бориса Григорьевича - начальника Управления кадрового обеспечения и социальной защиты Министерства образования Российской Федерации
ЛЕОНОВУ Татьяну Николаевну - преподавателя Угличского педагогического колледжа, Ярославская область
ЛЫТКИНА Владимира Алексеевича - ректора Калужского государственного педагогического университета имени К.Э. Циолковского
ПЛЮЩИКОВА Александра Александровича - главного специалиста центра департамента профессионального образования и подготовки кадров правительства Ярославской области
САЙГИНУ Нину Ивановну - директора профессионального училища N 62 Новосибирской области
ХАЛЕМИНА Якова Александровича - директора Уральского научно-исследовательского института дерматовенерологии и иммунопатологии, Свердловская область.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
II СТЕПЕНИ
АГАФОНОВУ Валентину Алексеевну - начальника отдела департамента образования и воспитания правительства Ярославской области
АГРОСКИНА Леонида Семеновича - заведующего отделением республиканской больницы Республики Марий Эл
АРТАМОНОВУ Раису Борисовну - заместителя директора по учебно-воспитательной работе средней школы N 26 города Ярославля
БЕРГЕНА Ортвина Ивановича - главного врача Новосибирской центральной районной больницы Новосибирской области
БЕССМЕРТНОГО Александра Николаевича - заведующего отделением Калачинской центральной районной больницы Омской области
БУРМАТОВА Ивана Григорьевича - директора Ревдинского учебно-производственного предприятия Всероссийского общества слепых, Свердловская область
ГАЛОЧКИНА Александра Александровича - директора профессионального училища N 10 города Ярославля
ГИЛИЛОВА Евгения Исааковича - генерального директора комплекса социально-трудовой реабилитации инвалидов "Контакт" Всероссийского общества слепых, город Санкт-Петербург
ГОЛУБЕВУ Галину Николаевну - директора средней школы N 36 города Ярославля
ДЕНИСЬЕВА Вячеслава Александровича - председателя Кемеровского областного правления Всероссийского общества слепых
КОМАРОВСКУЮ Лидию Александровну - председателя Ярославского областного отделения Российского фонда милосердия и здоровья
КОРОВКИНУ Ирину Константиновну - заведующую кабинетом Ярославского областного института повышения квалификации педагогических и руководящих работников образования
КРАЕВУ Светлану Васильевну - декана Астраханского государственного педагогического института имени С.М. Кирова
КРАСАВИНА Николая Ивановича - старшего мастера профессионального училища N 47 города Любима Ярославской области
КУЛЬКОВУ Нину Павловну - учительницу средней школы N 1 города Ярославля
КУРБАТОВА Анатолия Романовича - заместителя начальника управления Департамента профессионального образования Министерства образования Российской Федерации
КУРШАКОВА Виктора Ивановича - главного врача Волжской центральной районной больницы Республики Марий Эл
КУТУЗОВУ Раису Лукьяновну - методиста дома творчества города Ельни Смоленской области
ЛЕОНОВА Георгия Николаевича - генерального директора акционерного общества "Красногвардеец", город Санкт-Петербург
ЛОЗУ Светлану Александровну - санитарку дома ребенка N 2 Чеченской Республики
МИХАЙЛОВА Валерия Захаровича - начальника главного управления социальной защиты населения администрации Свердловской области
МОРОШКИНА Александра Владимировича - слесаря механосборочных работ акционерного общества "Красногвардеец", город Санкт-Петербург
НАДТОЧИЙ Тамару Ананьевну - преподавателя российско - американского профессионального лицея N 11 города Томска
ПАРШЕНКОВА Павла Ивановича - директора Духовщинской вспомогательной школы - интерната N 2 Смоленской области
ПЕДАШЕНКО Нину Ивановну - директора Кизлярского медицинского училища Республики Дагестан
ПЕТРОВА Константина Ивановича - начальника цеха акционерного общества "Красногвардеец", город Санкт-Петербург
ПОПОВИЧ Александру Дмитриевну - заместителя директора по учебно-воспитательной работе средней школы N 4 Ямало-Ненецкого автономного округа
ПОПОВУ Тамару Степановну - старшую медицинскую сестру Калининградской областной детской больницы
РАДАЕВА Виктора Михайловича - председателя комитета социальной защиты населения администрации Ульяновской области
РАЧАЕВА Николая Ивановича - конюха Беднодемьянского детского дома N 1 Пензенской области
РЫБАКОВУ Веру Ивановну - директора департамента образования и воспитания правительства Ярославской области
РЫБАКОВУ Зинаиду Яковлевну - директора Юледурской средней школы Куженерского района Республики Марий Эл
СИМАКОВУ Людмилу Аркадьевну - ведущего специалиста департамента образования и воспитания правительства Ярославской области
СИНЧИКОВУ Нину Александровну - старшую медицинскую сестру Калининградской областной больницы
СКАРИНУ Римму Абдулхаевну - главного врача детской городской больницы города Энгельса Саратовской области
СОБОЛЕВУ Тамару Алексеевну - начальника подотдела административно-хозяйственного управления Министерства образования Российской Федерации
СОЛОВЬЕВА Владимира Васильевича - учителя Середской средней школы Даниловского района Ярославской области
СПЕРАНСКУЮ Веру Ивановну - медицинскую сестру детской поликлиники N 14 Петроградского района города Санкт-Петербурга
СУКИАСЬЯНА Роберта Гарегиновича - главного врача врачебно - физкультурного диспансера Петроградского района города Санкт-Петербурга
ТЫРНОВА Владимира Павловича - врача Оршанской центральной районной больницы Республики Марий Эл
УХОВА Виктора Александровича - заведующего отделением Вологодской городской больницы N 1
ФЕДОРОВУ Анну Михайловну - заведующую детским садом N 13 города Ярославля
ФИЛАТОВА Виктора Павловича - председателя Краснодарского краевого правления Всероссийского общества слепых
ШАГУН Надежду Петровну - главную медицинскую сестру Иркутского городского противотуберкулезного диспансера
ШАИПОВУ Елену Зайниевну - директора вечерней средней школы N 1 города Новый Уренгой Ямало-Ненецкого автономного округа
ШАХОМИРОВУ Асю Яковлевну - преподавателя Рыбинского педагогического колледжа Ярославской области
ШЕВЧУКА Аристида Никифоровича - председателя Томского областного правления Всероссийского общества слепых
ШЕХУРИНУ Зинаиду Серпионовну - электросварщика акционерного общества "Красногвардеец", город Санкт-Петербург
ЩЕРБИНУ Альбину Николаевну - главного врача детской поликлиники N 19 Петроградского района города Санкт-Петербурга
ЯРЦЕВА Владимира Степановича - директора профессионального лицея N 21 города Ярославля.
За заслуги в обучении и воспитании учащихся и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ ШКОЛЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
По Ивановской области
БАРАНОВОЙ Алле Борисовне - учительнице средней школы N 30 города Иваново
БРАЙКОВСКОЙ Вере Ивановне - учительнице средней школы N 9 города Шуи
ГУСЕВУ Вячеславу Константиновичу - заведующему отделом образования администрации города Вичуги
КАМАНИНОЙ Людмиле Петровне - учительнице школы - гимназии N 32 города Иваново
КНЯЗЕВОЙ Светлане Александровне - заведующей отделом образования администрации города Иваново
КОМАРОВОЙ Надежде Моисеевне - заместителю директора по научно-методической работе Ивановского высшего педагогического училища
СКОБЕЛЕВОЙ Вере Викторовне - заведующей отделом образования администрации Заволжского района
ТЕПЛУХИНОЙ Алевтине Николаевне - директору средней школы N 10 города Фурманова.
По Красноярскому краю
АВЕРИНУ Степану Петровичу - начальнику управления образования администрации края
ИДАТЧИКОВУ Николаю Николаевичу - учителю Приреченской средней школы Ужурского района
КИСЛОВОЙ Екатерине Павловне - учительнице Тальской средней школы Емельяновского района
КУРОЧКИНОЙ Людмиле Дмитриевне - заместителю директора краевого центра развития образования
МАРЕЕВУ Владимиру Степановичу - учителю Крутоярской средней школы Ужурского района
НЕСМЕЯНОВОЙ Нелли Васильевне - начальнику отдела народного образования администрации города Шарыпово
ОВЧАРОВУ Евгению Павловичу - заведующему отделом образования администрации города Зеленогорска
ПОЗДНЯКОВОЙ Раисе Андреевне - учительнице школы - комплекса "Универс" города Красноярска
СКРЕТНЕВОЙ Тамаре Владимировне - учительнице школы - комплекса "Универс" города Красноярска
ФИЛИПОВИЧ Валентине Сергеевне - учительнице Зареченской средней школы Тюхтетского района
ЮНГ Татьяне Алексеевне - учительнице Тюльковской средней школы Балахтинского района.
По Пензенской области
КУЗЬМИНОЙ Таисии Петровне - учительнице Варыпаевской средней школы Кондольского района
ШАНИНОЙ Таисии Кононовне - учительнице Малосердобинской средней школы.
По Читинской области
БАРАНОВОЙ Галине Васильевне - учительнице Первочиндантской средней школы Ононского района
ГУРУЛЕВОЙ Галине Семеновне - заместителю директора по научно-методической работе Красноималкинской средней школы Ононского района
ДОНОДИНОЙ Нине Ильиничне - заместителю директора по учебно-воспитательной работе Холбонской средней школы Шилкинского района
ЖИГУЛИНОЙ Екатерине Андреевне - учительнице средней школы N 1 города Краснокаменска
ЗОЛОТУХИНОЙ Валентине Никифоровне - начальнику управления образования администрации Чернышевского района
ЗРЕЛЫХ Альбине Сергеевне - заместителю директора по учебно-воспитательной работе средней школы N 33 города Читы
КАПУСТИНУ Николаю Александровичу - учителю средней школы N 27 города Читы
ЛОКОТКОВОЙ Вере Филипповне - директору Чалдонской средней школы Могочинского района
МАСАРОВОЙ Алле Константиновне - директору Шерловогорской средней школы N 42 Борзинского района
МАТУСЕВИЧ Александре Михайловне - учительнице средней школы N 36 города Читы
МОСКВИТИНОЙ Лидии Серафимовне - учительнице Линевоозерской средней школы N 20 Хилокского района
ОВЧИННИКОВОЙ Екатерине Александровне - заведующей отделением высшего профессионального училища Красночикойского района
РАХЛЕЦОВОЙ Тамаре Михайловне - учительнице Первомайской средней школы N 2 Шилкинского района
САРАПУЛОВУ Владимиру Алексеевичу - заместителю директора по научно-методической работе областного института повышения квалификации и переподготовки педагогических кадров
ЧУЙКОВОЙ Нине Германовне - учительнице средней школы N 5 города Краснокаменска
ШУЛЬГЕ Анне Васильевне - заместителю директора по учебно-воспитательной работе средней школы N 10 города Читы.
По Ярославской области
АКИМОВУ Юрию Викторовичу - заведующему отделом образования администрации Любимского района
АНТОНОВОЙ Инге Николаевне - директору средней школы с вечерней формой обучения N 6 города Ярославля
БАЗУНОВОЙ Софии Алексеевне - директору Полянской неполной средней школы Гаврилов-Ямского района
БЕГУНОВУ Михаилу Андреевичу - директору Песоченской средней школы Рыбинского района
ВАВИЦЫНОЙ Валентине Ивановне - директору средней школы N 7 города Переславля-Залесского
ВИНОГРАДОВОЙ Галине Михайловне - учительнице средней школы N 5 города Углича
ДОЛОТОВУ Юрию Николаевичу - учителю Медягинской неполной средней школы Ярославского района
КОРНЕВОЙ Галине Борисовне - директору детского дома музыкально-художественного воспитания города Ярославля
КРАВЧЕНКО Тамаре Ивановне - инспектору управления образования мэрии Ярославля
ТЮРИНОЙ Екатерине Николаевне - учительнице средней школы N 88 города Ярославля
ХРОБОСТОВОЙ Эльвире Ивановне - учительнице средней школы N 37 города Ярославля
ЦВЕТКОВОЙ Тамаре Александровне - заместителю директора областного центра работы с детьми и юношеством
ЧИКАЛЕВОЙ Людмиле Павловне - учительнице средней школы N 3 города Тутаева
ШАРОВОЙ Галине Александровне - директору Заозерской средней школы Угличского района.
За заслуги в области здравоохранения и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВРАЧ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АГРАНОВСКОЙ Брониславе Алексеевне - заведующей кафедрой Алтайского государственного университета, Алтайский край
АЛБАГАЧИЕВУ Руслану Шмоховичу - директору Ингушского медицинского колледжа
АЛЕКСАНДРОВИЧ Галине Алексеевне - заведующей кафедрой Ставропольской государственной

УКАЗ Президента РФ от 27.03.1996 n 423 О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ  »
Постановления и Указы »
Читайте также