УКАЗ Президента РФ от 12.03.1996 n 372 О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


12 марта 1996 года N 372
УКАЗ
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
За мужество и самоотверженность, проявленные при исполнении служебного и гражданского долга при спасении жизни людей и материальных ценностей в условиях, сопряженных с риском для жизни, наградить:
ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА
БАТАЕВА Мухарбека Юсуповича - начальника отдела Министерства по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Республики Ингушетия
ГАЛАЕВА Руслана Юнусовича - водителя автомобиля Министерства по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Республики Ингушетия
ДАУРБЕКОВА Якуба Юнусовича - водителя автомобиля Министерства по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Республики Ингушетия
ЖУКОВУ Любовь Васильевну - управляющего Первомайским отделением сберегательного банка, Мурманская область
ЗЯЗИКОВА Дауда Багаудиновича - начальника отдела Министерства по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Республики Ингушетия
КОТИЕВА Асламбека Магомедовича - водителя автомобиля Министерства по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Республики Ингушетия
ОЗДОЕВА Косыма Хусеновича - начальника отдела республиканской дирекции строительства Министерства по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Республики Ингушетия
ХАМХОЕВА Мурата Ибрагимовича - ведущего специалиста Министерства по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Республики Ингушетия.
МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"
АДАЙКИНА Александра Владимировича - учащегося Тетюшской школы - гимназии N 1 Республики Татарстан
ИЗОТОВА Виктора Николаевича - повара ресторана Поронайского рыбкоопа Сахалинской области
КРАЮХИНА Николая Агеевича - водителя автобуса управления администрации Городецкого района Нижегородской области
МИТЯЕВА Геннадия Ивановича - машиниста бульдозера Поронайского дорожно-ремонтного строительного предприятия Сахалинской области
ПАНЬКОВА Сергея Ивановича - учащегося Тетюшской школы - гимназии N 1 Республики Татарстан
ТОТОЕВА Казбека Викторовича - учащегося Чиколинской средней школы N 2 Ирафского района Республики Северная Осетия - Алания
ЦОРИЕВА Лазаря Таймуразовича - учащегося Чиколинской средней школы N 2 Ирафского района Республики Северная Осетия - Алания.
За заслуги перед государством и многолетний добросовестный труд наградить:
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
АЛЕКСЕЕВА Сергея Павловича - генерального директора выставочного акционерного общества "Ленэкспо", город Санкт - Петербург
АРХИПОВА Константина Евгеньевича - главу администрации Ленинского района города Екатеринбурга
БАЖАНОВА Юрия Николаевича - заместителя начальника отдела акционерного общества "Владимирский завод "Автоприбор", Владимирская область
ЗУЕВА Александра Андреевича - генерального директора Новомосковской акционерной компании "Азот", Тульская область
ИВАНОВА Николая Александровича - обжигальщика акционерного общества "Суворовское рудоуправление", Тульская область
КАДЫШЕВСКОГО Владимира Георгиевича - директора Объединенного института ядерных исследований, Московская область
КОКОТЕЕВА Вячеслава Михайловича - генерального директора акционерного общества "Катайский насосный завод", Курганская область
КОРОВЧЕНКО Петра Васильевича - генерального директора акционерного общества "Гжельский завод "Электроизолятор", Московская область
КРИВОШЕЕВА Владимира Трофимовича - директора Поволжского филиала Российского учебного центра Федеральной службы занятости России, Саратовская область
ОГОРОДНИКОВА Бориса Ивановича - главного научного сотрудника лаборатории аэрозолей Государственного научного центра Российской Федерации "Научно-исследовательский физико-химический институт имени Л.Я. Карпова", город Москва
РУССКИХ Николая Ивановича - вальцовщика акционерного общества "Кировский завод по обработке цветных металлов", Кировская область
САВИНА Игоря Алексеевича - директора лаборатории Объединенного института ядерных исследований, Московская область
ХАРИТОНОВУ Ольгу Константиновну - переводчика рисунков акционерного общества "Фарфор Вербилок", Московская область
ХОБОТОВА Анатолия Васильевича - директора акционерного общества "Камышинский стеклотарный завод", Волгоградская область
ЧЕРЕМУХИНУ Галину Константиновну - полировщицу акционерного общества "Златоустовский металлургический завод", Челябинская область.
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
АКСЕНОВА Виктора Лазаревича - директора лаборатории Объединенного института ядерных исследований, Московская область
АНАНЬЕВА Владимира Дмитриевича - главного инженера лаборатории Объединенного института ядерных исследований, Московская область
ГОЛУТВИНА Игоря Анатольевича - заместителя директора лаборатории Объединенного института ядерных исследований, Московская область
ЛЕБЕДЕВА Владимира Васильевича - генерального директора акционерного общества "Калашниковский электроламповый завод", Тверская область
РАИМОВА Мансура Афиятовича - генерального директора государственного предприятия Казанского объединения по производству средств вычислительной техники "Терминал", Республика Татарстан
РЫБАКОВА Виктора Васильевича - вице-президента Международной ассоциации "Системсервис", город Москва
СЕРЕДУ Станислава Владимировича - генерального директора акционерного общества "Голицынский опытный завод средств автоматизации", Московская область
СОЛОВЬЕВА Вадима Георгиевича - главного научного сотрудника лаборатории Объединенного института ядерных исследований, Московская область
СОМОВА Вадима Евсеевича - генерального директора акционерного общества "Киришинефтеоргсинтез", Ленинградская область
ХМЕЛЬНИЦКОГО Александра Борисовича - председателя правления акционерного общества "Фарфор Вербилок", Московская область
ЯРЕМЕНКО Михаила Афанасьевича - вице-президента корпорации "Росагропромстрой", город Москва.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
II СТЕПЕНИ
АГАФОНОВА Геннадия Ионовича - президента акционерного общества "Научно-производственная фирма "Пигмент", город Санкт-Петербург
АКАТОВА Александра Васильевича - референта Ярославского городского центра занятости населения
БАДУКИНА Владимира Николаевича - начальника - директора спецморинспекции - Большого Арктического заповедника, Таймырский автономный округ
БАРАНОВА Петра Андреевича - крановщика акционерного общества "Суворовское рудоуправление", Тульская область
БИЛЕНЬКОГО Самоила Михелевича - научного сотрудника лаборатории Объединенного института ядерных исследований, Московская область
БОРИСОВА Николая Борисовича - ведущего научного сотрудника Государственного научного центра Российской Федерации "Научно - исследовательский физико-химический институт имени Л.Я. Карпова", город Москва
БУДАГОВА Юлиана Арамовича - начальника отдела лаборатории Объединенного института ядерных исследований, Московская область
ВОРОНИНА Михаила Абрамовича - заместителя генерального директора выставочного акционерного общества "Ленэкспо", город Санкт-Петербург
ВОРОПАЕВА Александра Михайловича - токаря акционерного общества "ЭЛСИБ", Новосибирская область
ГЛУХИХ Алексея Михайловича - старшего мастера акционерного общества "Кировский завод по обработке цветных металлов", Кировская область
ЕРШОВА Ивана Федоровича - оператора технологических установок акционерного общества "Киришинефтеоргсинтез", Ленинградская область
ЖЕЛТЫШЕВА Юрия Гавриловича - ведущего научного сотрудника Всероссийского научно-исследовательского и конструкторско - технологического института резинотехнического производства, Волгоградская область
ЖУРАВЛЕВА Валерия Александровича - слесаря акционерного общества "Киришинефтеоргсинтез", Ленинградская область
ЗАПОРОЖЕЦ Валентину Дмитриевну - заведующую лабораторией акционерного общества "Научно-производственная фирма "Пигмент", город Санкт-Петербург
ИСЛАМОВУ Лидию Александровну - помощника директора по строительству и быту акционерного общества "Фарфор Вербилок", Московская область
КАБАРГИНУ Раису Ивановну - помощника генерального директора по кадрам акционерного общества "ЭМПИЛС", Ростовская область
КАСПЕРОВИЧА Анатолия Ивановича - главного научного сотрудника Государственного научного центра Российской Федерации "Научно - исследовательский физико-химический институт имени Л.Я. Карпова", город Москва
КЛЮЧИКОВУ Галину Сергеевну - начальника цеха акционерного общества "Серпуховский текстиль", Московская область
КОПЫЛОВА Николая Михайловича - председателя совета ветеранов Подольского управления внутренних дел, Московская область
КОРДОВА Валерия Владимировича - начальника управления администрации Сахалинской области
КОСАРЕВА Юрия Ивановича - председателя Волгоградского областного объединения Союза "Чернобыль"
КРАСАВИНА Евгения Александровича - начальника отделения Объединенного института ядерных исследований, Московская область
КРЫЛУСОВА Владимира Александровича - раклиста акционерного общества "Серпуховский текстиль", Московская область
ЛЕБЕДЕВА Александра Ивановича - административного директора Объединенного института ядерных исследований, Московская область
МАМЧИЦ Людмилу Яковлевну - колориста завода N 2 акционерного общества "Научно-производственная фирма "Пигмент", город Санкт-Петербург
МАРКЕЛОВА Михаила Васильевича - заместителя председателя Волгоградского областного объединения Союза "Чернобыль"
МАРТЫНОВУ Татьяну Валентиновну - начальника производства акционерного общества "Фарфор Вербилок", Московская область
МИХАЛЕВА Владимира Михайловича - начальника цеха акционерного общества "Кировский завод по обработке цветных металлов", Кировская область
МОРГУНОВА Владимира Кузьмича - машиниста экскаватора акционерного общества "Суворовское рудоуправление", Тульская область
НЕДОСЕКОВА Виктора Дмитриевича - старшего производителя работ акционерного общества "КАТЭКэнергострой", Красноярский край
НЕМЕНОВА Леонида Леонидовича - начальника сектора лаборатории Объединенного института ядерных исследований, Московская область
НИКОЛАЕВА Сергея Петровича - старшего мастера акционерного общества "Киришинефтеоргсинтез", Ленинградская область
ОБВИНЦЕВА Евгения Николаевича - огнеупорщика акционерного общества "Златоустовский металлургический завод", Челябинская область
ОБУХОВА Федора Васильевича - председателя совета ветеранов при Главном управлении государственной противопожарной службы Министерства внутренних дел Российской Федерации
ОЛЬШЕВСКОГО Александра Григорьевича - научного сотрудника лаборатории Объединенного института ядерных исследований, Московская область
ОНОПРИЕНКО Николая Николаевича - наладчика автоматов и полуавтоматов акционерного общества "Камышинский стеклотарный завод", Волгоградская область
ОРЛОВА Василия Ивановича - председателя общественного объединения Союза "Чернобыль" Котовского района Волгоградской области
ПЕСТОВА Николая Федоровича - электромонтера акционерного общества "Камышинский стеклотарный завод", Волгоградская область
ПОЛКАНОВА Анатолия Петровича - директора Ижевского городского центра "Подросток", Удмуртская Республика
ПОТЕМКИНУ Галину Николаевну - старшего мастера акционерного общества "Киришинефтеоргсинтез", Ленинградская область
ПУЗЫНИНА Игоря Викторовича - заместителя директора лаборатории Объединенного института ядерных исследований, Московская область
РОМАНОВА Леонида Викторовича - оператора технологических установок акционерного общества "Киришинефтеоргсинтез", Ленинградская область
САФОНОВА Вячеслава Алексеевича - директора Рыбинского городского центра занятости населения Ярославской области
СЕМЕНОВА Андрея Владимировича - слесаря - ремонтника акционерного общества "Калашниковский электроламповый завод", Тверская область
СИНОЗЕРСКОГО Евгения Николаевича - оператора акционерного общества "Киришинефтеоргсинтез", Ленинградская область
СОЛОВЬЕВА Анатолия Александровича - исполнительного директора акционерного общества "Калашниковский электроламповый завод", Тверская область
СПИРЯКОВА Олега Александровича - слесаря - ремонтника завода акционерного общества "ЭМПИЛС", Ростовская область
ТИХОНОВИЧА Леонида Дмитриевича - газорезчика акционерного общества "ЭЛСИБ", Новосибирская область
ТРАПЕЗНИКОВУ Александру Викторовну - стерженщицу акционерного общества "Катайский насосный завод", Курганская область
ХИЛОБОК Евдокию Григорьевну - инженера управления администрации Сахалинской области
ЧУВИЛЬСКОГО Геннадия Григорьевича - загрузчика термических печей акционерного общества "Златоустовский металлургический завод", Челябинская область
ШАФРАНОВУ Марию Георгиевну - ученого секретаря лаборатории Объединенного института ядерных исследований, Московская область
ШИРОКОВА Сергея Борисовича - дробильщика акционерного общества "Фарфор Вербилок", Московская область
ШКУРИНСКУЮ Неллу Николаевну - заместителя генерального директора акционерного общества "ЭМПИЛС", Ростовская область
ШУКАЕВА Тихона Михайловича - председателя совета ветеранов при Главном управлении обеспечения общественного порядка Министерства внутренних дел Российской Федерации
ЯЛЫМОВА Геннадия Ивановича - вице-президента Нижегородской областной благотворительной ассоциации "Челябинск - Семипалатинск - Чернобыль".
За заслуги в научной деятельности присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ШИРКОВУ Дмитрию Васильевичу - академику Российской академии наук, директору лаборатории теоретической физики Объединенного института ядерных исследований, Московская область.
За заслуги в области машиностроения и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АНОСОВУ Александру Васильевичу - флюсовщику акционерного общества "Таганрогский котлостроительный завод "Красный котельщик", Ростовская область
АРХИПЕНКО Светлане Егоровне - газорезчику акционерного общества "Таганрогский котлостроительный завод "Красный котельщик", Ростовская область
БОГОМАЗ Раисе Михайловне - дефектоскописту акционерного общества "Таганрогский котлостроительный завод "Красный котельщик", Ростовская область
БОГУШ Георгию Ивановичу - мастеру акционерного общества "Таганрогский котлостроительный завод "Красный котельщик",

РАСПОРЯЖЕНИЕ Правительства РФ от 12.03.1996 n 360-р <О РОССИЙСКОЙ ЧАСТИ МЕЖПРАВИТЕЛЬСТВЕННОГО РОССИЙСКО-ИРЛАНДСКОГО КОМИТЕТА ПО РАЗВИТИЮ ДЕЛОВОГО СОТРУДНИЧЕСТВА>  »
Постановления и Указы »
Читайте также